Путин ускоренно восстанавливает «Империю зла 2.0»: как остановить главного «архитектора» третьей мировой войны?

Масштабная военная реформа, которая состоится в России в 2023 году, подтверждает положения внешнеполитической доктрины РФ, в которой прямое военное столкновение с Западом видится неизбежным, предшествовать которому должна «гибридная война» ради комплексного ослабления стратегического врага, которым определен коллективный Запад. Военная реформа и запланированная полная мобилизация в РФ параллельно с нарастающим антагонизмом по отношению к Западу подтверждают, что Путин возродил «Империю зла» в худших ее проявлениях и готовится к войне с Западом

После 2016 года закрытая часть внешнеполитической доктрины РФ обосновывает необходимость территориальной экспансии РФ на сопредельные территории, и это не только на бывшие республики в составе СССР. Прямое военное столкновение с Западом описывается как обязательная составляющая восстановления геополитического могущества и величия России, поэтому этот процесс будет происходить в течение долгих лет. Важно, что к полномасштабному вторжению в Украину Путин начал основательно готовиться еще с 2018 года. Украина — лишь первый этап его масштабной агрессии, которую необходимо остановить, пока она не пришла в Европу.

Фактически, Путин возвращает Россию во времена биполярного противостояния и возродил «Империю зла 2.0». В Кремле руководствуются типично советскими тоталитарными клише, считая, что политическую слабость и демографическую яму, в которой оказалась РФ можно исправить за счет включения в ее состав территорий сопредельных стран и ассимиляции этнически или культурно родственных народов. Одним из идеологов такой экспансии является российский политик и публицист Юрий Крупнов, который считает, что Россия как государство сохранится только тогда, когда начнет немедленную широкомасштабную захватническую войну в соседних странах, иначе говоря, отвоюет бывшие советские территории. Анонсированные Путиными военные реформы на 2023 год очень тревожные, и странно, что на Западе относительно нейтрально на них отреагировали. Путин фактически вдвое увеличивает количество российской армии и создает два новых военных округа, которые станут крупнейшими, и будут находиться вблизи НАТО. В России пока ограничены производственные возможности ВПК, но наполнение российской армии необходимым оружием — это лишь вопрос времени. Российская экономика быстро адаптируется к вызовам и фактически на ходу подстраивается под требования де-факто военного положения.

Не стоит ожидать, что Россия начнет разваливаться в ближайшее время, а россияне — массово выходить на митинги и протестовать. У России еще достаточный финансовый ресурс: Путин задолго до войны аккумулировал необходимые резервы, а российское общество запугано и обработано пропагандой. И это все, что необходимо Путину для того, чтобы продолжать войны в Украине и проводить дальнейшую мобилизацию.

Путин бросил глобальный вызов и назад нет возврата. Россия готовится к многолетней кровавой войне, и единственный способ критически ослабить российскую армию — это остановить ее в Украине. Сейчас Россия потеряла значительную часть эффективного оружия и встал вопрос каким образом его восстановить. Пока Путин не смог наверстать упущенное за счет собственного производства и импорта из Ирана и КНДР, это лучший способ, чтобы последовательно обескровливать российскую армию. Россия должна быть изолирована в политическом и информационном отношениях, и истощена в экономическом и военном отношениях. Комплексное противодействие РФ — залог недопущения третьей мировой войны, архитектором которой является Путин. Полная изоляция России, это не преувеличение, а насущная необходимость для недопущения катастрофы, к которой хочет привести человечество кремлевский диктатор.

Украина де-факто является щитом Европы и нуждается в поддержке. Поставка вооружения для ВСУ — это вклад в мир и спокойствие в Европе. Средства ПВО, чтобы закрыть украинское небо от российских ракет, помощь гражданским украинцам, электрогенераторы и топливо для украинских городов — это помощь Украине, которая переживает самую сложную для нее зиму, защищая свой суверенитет и право на жизнь от российского оккупанта.

 

Нас можно поддержать через Revolut
номер +35799820609 или PayPal
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!