Путин стремительно масштабирует угрозы для Европы: «Рейхсбюргер» — российский проект с целью дестабилизации Германии

Россия имеет разветвленную сеть агентуры в ЕС, которую может использовать для комплексной дестабилизации. Попытка госпереворота в Германии, которая имела место 07 декабря — классическое доказательство гибридной агрессии РФ, ведь среди 25 задержанных лиц, которые планировали устранение Шольца от власти, была гражданка РФ, которая имела близкие отношения с Хайнрихом Рейссом, который де-юре и де-факто возглавлял «Рейхсбюргер». Указанная организация априори получала финансирование из РФ: в условиях масштабной социально-политической дестабилизации в Германии, весь ЕС оказался бы в системном кризисе. Россия провоцирует гибридную агрессию даже невоенными способами, и в этом заключается огромная угроза для Запада

07 декабря маргинальная группировка «Рейхсбюргер» планировала осуществить государственный переворот в Германии с захватом власти и физически ликвидировать О.Шольца: по всей Германии членами этой маргинальной партии было создано 300 боевых групп, которые в случае успешного переворота начали бы осуществлять системный террор против всех органов власти в федеральных землях Германии. Немецкая полиция и силовики провели масштабные контртеррористические мероприятия практически по всей Германии, были арестованы сотни лиц, причастных к планам «Рейхсбюргер» дестабилизировать социально-политическую ситуацию в Германии.

Россия известна тем, что щедро финансирует маргинальные партии и движения, которые может использовать в контексте своих внешнеполитических целей. Среди 25 человек, выступивших идейными организаторами «переворота 07 декабря», были граждане РФ, которые выступали связующим звеном между Кремлем и «Рейхсбюргером». Германия — ключевая страна и первая экономика в ЕС, к тому же, О.Шольц все больше склоняется к поддержке Украины. Немецкое оружие, в частности, зенитная установка «Гепард», является высокоэффективным противодействием российским баллистическим ракетам. При таких условиях, Россия рассматривает варианты гибридной агрессии против ЕС, включая социально-политическую дестабилизацию.

Россию необходимо признать государством-террористом. Действия Путина давно лишены как здравого смысла, так и каких-либо ограничений. Он не остановится ни перед чем, чтобы дестабилизировать Европу, которую он ненавидит. При таких условиях Россия должна оказаться в полной изоляции, получить максимально возможные санкции и быть признана государством-террористом на уровне парламентов стран Запада.

Нас можно поддержать через Revolut
номер +35799820609 или PayPal
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!