Путин создает предпосылки для затяжной войны ради уничтожения украинского суверенитета: ВСУ критически нуждаются в поставках западного оружия

Путин в прямом эфире сказал, что в результате СВО Россия получила новые территории, а Азовское море стало внутренним российским. Также снова была проведена параллель с Петром І, который «возвращал русские земли». Было отмечено, что СВО станет длительным процессом. Путин фактически подтвердил, что начинает войну на истощение и уже сейчас мягко формирует предпосылки к объявлению полной мобилизации. Россия вступает в фазу «войны против всех» и ее цель — лишить Украину суверенитета и независимости.

Ведя так называемые «оборонительные войны», Россия расширилась на 1/6 часть суши: территориальная экспансия всегда была навязчивой идеей российского государства на разных исторических этапах. Подобное повторяется и сейчас, Россия стремится захватить украинские территории, при том что чисто российские территории отсталые и заброшенные. Путин стал величайшим военным преступником 21 века, а Россия — олицетворением неонацизма. Путин использует тактику «выжженной земли», так же как Гитлер в 1945 году. Российская армия архаичная и громоздкая, воюет по шаблонам Второй Мировой войны, что приводит к огромным разрушениям и жертвам среди гражданских.

Путин не достиг ни одной из поставленных целей в рамках этой войны, более того, ход событий на фронте происходил по совершенно не ожидаемому для Кремля сценарию. Фактически, Путина постигло грандиозное фиаско, и он уже стал политическим неудачником года. Все что ему остается — это попытки удержать ситуацию внутри самой России, а для этого стоит тиражировать призрачные нарративы о территориальных достижениях (которые на самом деле означают комплексные потери для РФ) и проведение параллелей с русскими царями.

Очевидно, что Путину ничего не остается, кроме как продолжать войну. Его мировоззрение и кремлевское окружение не оставляют никакого выбора кремлевскому диктатору. Планируемая трехдневная война, результатом которой должен был стать быстрый захват Украины и триумф геополитических амбиций Путина на деле превратилась в 9-месячную кровавую бойню, в которой Россия понесла беспрецедентные человеческие потери, российская экономика получила неслыханные санкции, а многое из создаваемого Путиным в течение многих лет, было моментально разрушено. При таких обстоятельствах, Россия будет продолжать войну на истощение, а для этого нужна полная мобилизация.

Действия Путина уже обусловили катастрофу для России, ее демографический потенциал подточен, а война в таком формате, в котором вынужден вести ее Кремль — может обусловить крах российской государственности в среднесрочной перспективе. Россия представляет большую угрозу для всего цивилизованного человечества: Путин прямо отметил, что будет продолжать войну против Украины. При таких условиях Запад не имеет права отстраниться от поддержки Украины. ВСУ нуждаются в немедленной поставке западного оружия, прежде всего — средств ПВО и ПРО для защиты украинского неба. На передовой определяющее значение имеют танки, тяжелая артиллерия, средства РСЗО: в Украине решается будущее западной цивилизации, а значит нельзя дать победить Путину, который хочет возродить советскую тиранию.

Путин планирует затяжную войну, конечной целью которой является критическое ослабление Украины и сопутствующее лишение ее суверенитета. Конечный результат войны на истощение будет определяться наличием необходимых ресурсов: уже сейчас в России фактически переводят экономику на военные рельсы, а российский ВПК работает в непрерывном режиме. При таких обстоятельствах Западу не остается ничего другого, кроме как поддерживать Украину в борьбе за отстаивание своего суверенитета — ведь Украина борется не только за себя, но и выступает барьером на пути российских орд. А после победы над Путиным и его окружением должен быть проведен трибунал в Гааге, аналогично как с сербскими военными преступниками.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!