Путин проигрывает, поэтому пытается помешать помощи Украине: ВСУ должны уничтожить российскую армию, пока она не пришла в европейские города

Все усилия российской пропаганды направлены на срыв поставок западного оружия Украине. Российская армия несет максимальные утраты за все время полномасштабного вторжения. Единственный ресурс, которого пока достаточно у Путина – это люди: плохо подготовленные мобилизованные, которые не могут качественно изменить ситуацию на фронте. Современного оружия и тяжелой бронетехники у россиян не хватает, а западное вооружение доказало свое полное преимущество над российскими аналогами. Путин находится в стратегическом тупике и критически нуждается в паузе. Все усилия его пропагандистов направлены на запугивание и информационный террор как украинской, так и западной аудитории.

Вскоре Украина получит беспрецедентный пакет военной помощи – это тяжелые танки и БМП, дальнобойные ракеты и т.д. Весь этот арсенал значительно усложнит положение российских войск на фронте. Россияне «застряли» в позиционных боях на Донбассе и довольно вялое продвижение российских войск происходит только вблизи города Бахмут, где они пытаются оцепить город, несущие огромные потери личного состава.

Путину нужна какая-то победа к годовщине полномасштабной войны, но чем ближе эта дата, тем более призрачными для россиян выглядят шансы достичь уверенных успехов. Так что российская пропаганда применяет весь свой ресурс для того, чтобы наглядно показать опасность для всего мира, если помощь Украине будет продолжаться – включая возможность начала третьей мировой войны, которая перейдет в ядерную войну. Также тиражируется нарратив, что Европе, казалось бы, невыгодно поддерживать Украину, а вот дружить с Россией – выгодно. Для этого войну «надо закончить».

Россия пытается сделать невозможным поставки оружия для ВСУ, не обременяясь объяснением своих дальнейших действий, если представить гипотетическое прекращение помощи Украине. В таком случае произойдет решительное наступление россиян, которое может выйти за пределы Украины, ведь Путин готовится к затяжной войне, которую он мечтает перенести на Запад. В этом состоит самая большая опасность для цивилизированного Запада: нужно четко понимать, что российское вторжение в Европу более чем вероятно.

Россия после 1945 года имела ряд войн как на своей территории, так и за ее пределами, с 2014 года Россия де-факто воюет на украинском Донбассе, а в 2022 году совершила полномасштабное вторжение по 9 разным направлениям с целью оккупировать Украину. Российская армия прошла определенную эволюцию, а главное имеет опыт реальных боевых действий. Европа фактически не имеет опыта ведения боевых действий с симметрично равным противником после завершения Второй Мировой войны. Для этого российское вторжение в европейские города приведет к катастрофе.

В восприятии Путина Украина должна стать плацдармом для будущего наступления на Европу, которое запланировано на 2026-27 гг., так же, как де-факто аннексированная Беларусь стала плацдармом для наступления на Украину в феврале 2022 года. Пока все усилия кремлевского диктатора направлены на захват Украины. И поэтому, если он будет иметь успех на фронте, это ознаменует трагедию для Европы и упадок западной цивилизации в ее нынешнем виде. Гораздо легче и дешевле остановить российскую армию в Украине, выбив весь ее потенциал, чем потом воевать в значительно большем масштабе после того, как Путин модернизирует и перевооружит свою армию. Все, что для этого нужно – чтобы поставки оружия для Украины продолжались, и в необходимом объеме. Это залог спасения Европы.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609

или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!