Путин отдал приказ уничтожать украинцев

На фоне углубляющегося логистического кризиса российских войск в Украине, а также полного тактического поражения, которое потерпела Россия в первые дни войны, Путин отдал прямой приказ на уничтожение Украины как страны.

Острая нехватка бронетехники (в ведущих мировых СМИ 13 марта была обнародована информация о том, что Россия просила военную помощь у Китая) и огромные потери личного состава обусловили усиление обстрелов крылатыми ракетами и нанесением авиаударов. Обстрелу подверглись свыше 50 населенных пунктов в Украине, некоторые из них (Бородянка, Волноваха) были практически уничтожены. Также, удары систематически наносятся по промышленной инфраструктуре, аэропортам, дорогам, обстреливаются церкви, школы, больницы. Уничтожено несколько тысяч жилых домов. Большинство жертв – мирное население.

Не сумев быстро захватить ключевые города Украины и объявить о быстрой победе, Россия оказалась в тяжелой и кровопролитной войне на истощение. Кремль не имеет н и военных, ни экономических, ни тем более – демографических ресурсов для ведения войны с интенсивными боевыми действиями. Тем более, на стороне России нет ни одного союзника, который мог бы предоставить существенную помощь. Поэтому Кремль последовательно воплощает тактику «выжженной земли» уничтожая населенные пункты и выводя их строя промышленные объекты. По словам анонимного источника в дипломатических кругах РФ, российские военные получили прямой приказ убивать мирных украинцев и разрушать гражданскую инфраструктуру. Таким образом, Россия пытается силовым путем склонить Украину к капитуляции и принятию условий Кремля. Перед каждым новым раундом переговоров Кремль усиливает обстрелы в качестве рычага психологического давления на украинскую сторону. Кремль пытается посеять панику среди мирных украинцев, распространить пораженческие настроения в обществе, которые могут обусловить протесты и требования принять условия России.

Путин решил идти до конца и захватить как можно больше территории Украины. Он не считается ни с человеческими потерями с обеих сторон, ни с последствиями для российской экономики в результате введенных санкций. На захваченных территориях Россия берет под свой контроль промышленные объекты и производственные мощности: заводы, электростанции. Россию очень интересуют украинские порты. Например, в Мариуполе российские войска разрушили несколько тысяч жилых домов но не нанесли ни одного удара по заводам и порту. Кремль готов убивать женщин и детей ради своих корыстных мотиваций.

В Украине разворачивается величайшая геополитическая и гуманитарная катастрофа 21 века. От исхода украинско-российской войны зависят цивилизационные контуры будущего миропорядка. Эта война продемонстрировала реальную возможность военного вторжения России в страны ЕС и НАТО, которые не получат существенной поддержки и будут вынуждены защищаться самостоятельно. Таким образом, Путин протестировал и фактически обесценил институциональный фундамент наднациональных структур Запада как столпов их демократии. Если тоталитарный реванш Кремля не остановить, это запустит так называемый «эффект домино» в возникновении региональных конфликтов по всему миру, которые приведут к войне всех против всех и окончательно погубят концепцию баланса сил в международной политике.