Путин не оставляет попыток уничтожить критическую инфраструктуру Украины

Утром 22 октября Россия нанесла массированные ракетные удары по критической инфраструктуре в 8 украинских областях. Большая часть ракет была уничтожена в воздухе, в частности, все 5 ракет летевших в направлении Киева были сбиты. В Луцке, Ровно и Хмельницком после ударов наблюдаются перебои со связью, электроэнергией и водоснабжением, в отдельных районах городов не работают фабрики и заводы.

В настоящее время Россия понесла катастрофические потери на фронте: ВСУ получили полный огневой контроль над правобережной частью Херсонской области, в течение нескольких последних дней оккупанты отступают на левобережную часть области, во время переправы через Днепр понесли огромные потери. Ракетные удары по мирным украинским городам – не только террор, но и месть Путина, полностью игнорируемого во всем мире. Россия стала синонимом государства-террориста. Российский ВПК работает в режиме 24/7 для того, чтобы производить и снабжать армию ракетами, которыми Путин пытается уничтожить украинскую инфраструктуру: в частности, энергетическую в преддверии зимы. Это откровенный шантаж и попытка заставить Украину согласиться на переговоры. Путин хочет получить тактическую паузу для передышки, подготовки мобилизованных и накопления необходимого оружия – после чего последует попытка повторного полномасштабного вторжения: повторение 24 февраля. Когда это будет – вопрос времени и того, позволит ли Путину цивилизованный мир осуществить этот замысел.

Сегодня Россия крайне измотана, но окончательно не побеждена. Путин не отказался от захвата Украины: он его отсрочил и пытается обмануть весь мир, уверяя в своих мирных намерениях. Единственное, что его сможет остановить – это сила и оружие. Запад не имеет права оставить Украину после 8 месяцев устойчивой поддержки. Защитить украинское небо западными образцами ПВО, спасти жизнь украинских женщин и детей, вооружить ВСУ, которые останавливают российскую орду – это вопрос чести и инвестиции в мирное будущее для всего цивилизованного мира.