Путин хочет спровоцировать бойню на Донбассе, повторив трагедию Мариуполя

Путин массово перебрасывает мобилизованных с Донецкого направления в Мариуполь, где уже находятся ранее дислоцированные подразделения, а также наемники ЧВК «Вагнер». В течение последних дней наблюдается российская военная активность в Мариуполе: туда стягивают дополнительные резервы и вывозят в Россию гражданских. Накануне годовщины вторжения, Путин хочет создать военную катастрофу на Донбассе.

После череды поражений, Путин пытается улучшить положение российских войск на фронте и готовится к затяжной конфронтации. Российская экономика переведена на военные рельсы, а российская пропаганда готовит общество к длительной и тяжелой войне. Если в начале полномасштабного вторжения в Кремле говорили о «демилитаризации и денацификации» — расплывчатые термины, которые скрывали захватническую войну, то теперь, когда Россия получила ряд поражений и тяжелые потери, она уже не скрывает, что ее цель — захватить Украину. Соответственно, российская пропаганда начинает менять нарративы: происходит демонизация украинцев, включая призывы к их физическому уничтожению. Нечто подобное практиковала гитлеровская пропаганда в отношении евреев во время Второй мировой войны.

Россия способна вызвать неслыханные беды для человечества и ее следует немедленно остановить в Украине. Путин бросил вызов всему миру и готовится к затяжной войне, которую хочет перенести из Украины в Европу. В реальность такой угрозы сейчас довольно сложно поверить, но самое страшное то, что она более чем вероятна. В свое время мало кто верил в возможность полномасштабной войны между Украиной и Россией, и сейчас она уже принесла миру множество проблем. Путин переосмысливает основные военные подходы, и несмотря на то, что продолжает бросать мобилизованных тысячами на бойню, одновременно делает акцент на более тщательную подготовку определенного числа мобилизованных. В его восприятии, они должны заменить те элитные подразделения ВС РФ, которые были уничтожены в Украине в первые месяцы войны, и эти вновь созданные силы Путин хочет использовать в решающие моменты войны. Россия известна своей подлостью и коварством — это типичная этнопсихологическая черта россиян и отделка так называемого «русского мира», поэтому не стоит искать реальных переговоров с Путиным, который никогда не пойдет на это. Единственное, что ему нужно — это тактическая пауза для перегруппировки и накопления ресурсов для повторного наступления.

В Украине решается будущее цивилизованного мира. От результатов этой войны будет зависеть, в каком именно формате будет существовать западная цивилизация. Путин хочет привести свои танки в каждую европейскую столицу — это его мечта, которая должна наглядно продемонстрировать завершающую стадию его правления. У Запада нет другого варианта противодействия, кроме как поставки оружия для Украины. Это оптимальная инвестиция, ведь гораздо дешевле обеспечить Украину оружием, чтобы она собственноручно остановила оккупанта, чем потом получить войну между Россией и НАТО.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609

или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!