Путин готовит Россию к длительной войне в Украине, чтобы удержаться у власти

Президент РФ Владимир Путин вместе с российским военным руководством готовят свою страну к войне на долгие годы. Он полагает, что для него обратной дороги нет, поскольку его режим сейчас держится только на войне.

Российские власти готовят россиян к затяжной войне. Для этого Государственной Думой РФ несколько дней назад приняты поправки к закону о мобилизации, в части введения электронных повесток. Теперь российские мужчины начнут получать повестки заказным письмом и через личный кабинет на онлайн-портале «Госуслуги», который до сих пор использовался, например, для записи на прием врача, получения справок из госучреждений или для управления государственными пенсиями. Также остается в силе старая система вручения повесток в военкоматы.

Новые правила будут применяться как к призывникам, так и к тем, кто подпадает под одноразовую мобилизационную кампанию. Такими действиями российские власти подтверждают свои намерения объявить в стране полную мобилизацию.

Сегодня Россия продолжает использовать тактику террора и постоянно обстреливает украинские города и села. Таким образом, она пытается создать напряжение по всей линии фронта и российско-украинской границы, обстреливая украинские прифронтовые и пограничные населенные пункты. За год полномасштабного вторжения в Украину российскими солдатами совершено более 72 тысяч военных преступлений. С начала агрессии России против Украины с 2014 года идентифицировано использование российской армией более 210 запрещенных международными договорами видов оружия, в частности кассетные и фосфорные боеприпасы, мины, химические и зажигательные боеприпасы. Задокументировано около 1000 фактов применения российской армией запрещенных средств ведения войны. Последний из них – обстрел 12 апреля запрещенными кассетными боеприпасами поселка городского типа Кураховка Донецкой области, в результате которого пострадало гражданское население.

Россия и дальше будет продолжать боевые действия с нарушением законов войны. При этом, в своих преступлениях Москва всегда винит Запад. Сегодня российские власти и общество убеждены, что они воюют с НАТО в Украине – этим российские власти в последнее время оправдывают свое вторжение в Украину.

Российская агрессия в Украине продемонстрировала, что преступный режим Владимира Путина не остановится в Украине и начнет еще более кровавую войну в Европе, поэтому важно продолжать вооружать украинскую армию для обеспечения мира на европейском континенте. Россия должна ощутить экономические последствия своей преступной политики, ее армия должна быть разгромлена, а российские военные преступники, причастные к злодеяниям в Украине – осуждены на международном трибунале. Ордер Международного уголовного суда по аресту Путина является первым шагом к справедливому наказанию за преступления РФ.