Протестный круглосуточный кэмп «Stop Putin’s Neo-NaZism now!»

От слов к действию! «Nie wieder oder ohne mich?» «Never again or without me?»

Прими участие в 24/7 акции Stop Putin’s Neo-NaZism now! – заставь Европу дать решительный отпор агрессии Кремля.

В мае 2022 года в Берлине, напротив Бранденбургских ворот, в непосредственной близости от Бундестага, начнёт работу независимый палаточный протестный кэмп «Stop Putin’s Neo-NaZism now!».

Украина находится на передовой войны. Так называемая «специальная военная операция», объявленная российским президентом Владимиром Путиным, не завершится к сакральной для него дате — 9 мая, Дню Победы. Украина продолжает оказывать сопротивление режиму Кремля практически в одиночку, ценой неимоверных жертв. При этом многие политики, журналисты, общественные деятели Германии продолжают бездействовать, молчать, потворствуя кремлевскому режиму, захватывающему центр Европы под предлогом денацификации. Германия до последнего времени содействовала России в наращивании вооружения, которое сегодня убивает мирных украинцев.

— Германия несвоевременно поставляет тяжелое вооружение Украине;

— Германия недостаточно противодействует кремлевской пропаганде;

— Германия не отказывается от российских энергоресурсов.

ЦЕЛИ КЭМПА:

  1. Продемонстрировать тем, кто принимает решения или влияет на их принятие (политики, журналисты, избиратели), опасности, порожденные их бездействием.
  2. Назвать поименно тех, кто прямо или косвенно поддерживает Путина!
  3. Содействовать организации бесперебойной военной помощи Украине.
  4. Перечеркнуть прокремлёвский лозунг «Остановить войну любой ценой», что в переводе на язык реальности означает: Вынудить Украину к капитуляции, заморозить конфликт с возможностью для России перегруппироваться и продолжить агрессию.
  5. Консолидировано найти способ незамедлительного отказа от российских энергоресурсов.
  6. Осознать, что если мы не остановим агрессора, то в ЕС начнётся крупнейший за всю историю миграционный и гуманитарный кризис — кроме беженцев из Украины, в Германию вскоре может хлынуть огромный поток голодающих из Африки из-за блокировки Россией украинского торгового флота, а соответственно — поставок зерна из Украины.

Мы, организаторы антипутинских акций в Берлине, в том числе “Stop Putin’s Terror” (9 апреля—9 мая 2021 года), планируем поддерживать лагерь не менее месяца или до конца войны. Расположение лагеря выбрано так, чтобы депутаты Бундестага ежедневно проходили через нас по пути в свой офис. По опыту прежних акций, наша экспозиция и требования освещались во всех мировых СМИ.

МЫ ПОНИМАЕМ, ЧТО СИТУАЦИЯ В МИРЕ ЭКСТРЕМАЛЬНА! КРЕМЛЬ УСТРОИЛ «БУЧУ» ВСЕМУ МИРОВОМУ СООБЩЕСТВУ. МЫ ДЕРЖИМ РУКУ НА ПУЛЬСЕ И ПОСТОЯННО СЛЕДИМ ЗА ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ГЕРМАНИИ И РОССИИ. НАШИ ЦЕЛИ БУДУТ КОРРЕКТИРОВАТЬСЯ И ДОПОЛНЯТЬСЯ. ДИНАМИЧНО ОБНОВЛЯЕМАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ И ПРОГРАММА НАШЕГО КЭМПА БУДУТ ЧЁТКО СЛЕДОВАТЬ МИРОВОЙ ПОВЕСТКЕ. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ОСТАНОВИТЬ АГРЕССОРА!

НАМ НЕОБХОДИМЫ:

Волонтёры

Финансирование (донаты) на следующие нужды

Мы будем вести строгую ежедневную отчётность перед спонсорами!!!