Прокуратура приостановила деятельность штабов Навального

Прокуратура Москвы приостановила деятельность штабов политика Алексея Навального до решения Мосгорсуда по иску о признании их экстремистскими организациями, сообщает издание «Медиазона».

Как говорится в документах, опубликованных адвокатом, московская прокуратура посчитала, что участники движения «для пропаганды своей деятельности, обмена информацией и привлечения новых участников» используют интернет, где «размещаются экстремистские материалы, призывы к осуществлению экстремистской деятельности, массовым беспорядкам, участию в несогласованных уполномоченными органами публичных мероприятиях и др».

В ходатайстве прокурора Москвы, которое опубликовал глава штабов Навального Леонид Волков, говорится, что ведомство попросило суд запретить ФБК и Фонду защиты прав граждан размещать материалы в интернете, проводить публичные мероприятия, участвовать в выборах и референдумах.

Также силовики планируют запретить официальную страницу ФБК, штабов Навального, каналы на YouTube, страницы в Facebook, Twitter, «ВКонтакте», инстаграме и телеграме.