Привитый Sputnik V президент Аргентины Фернандес заразился коронавирусом

Привитый против коронавируса российской вакциной Sputnik V президент Аргентины Альберто Фернандес получил позитивный экспресс-тест на COVID-19. Об этом он написал в Twitter.

Фернандес рассказал, что у него поднялась температура до 37,3 градусов, есть головная боль. Экспресс-тест на антиген показал позитивный результат COVID-19. Аргентинские СМИ отмечает, что Фернандес получил обе дозы вакцины Sputnik V несколько недель назад.

Сейчас Фернандес ждет результата ПЦР-теста на коронавирус, находится на изоляции и следует инструкциям личного врача.

Президента Аргентины почувствовал себя нехорошо в свой 62-й день рождения. «Для всеобщего сведения, я физически здоров и, хотя я бы хотел закончить свой день рождения без этой новости, я в хорошем настроении», – написал политик.

Разработчик Sputnik V, российский институт Гамалеи, написал в комментариях под сообщением президента Аргентины, что опечален такими известиями. Россияне заверяют, что их вакцина на 91,6 % эффективна против инфицирования.

В Аргентине с начала пандемии зарегистрировано около 56 000 смертей от коронавируса, 2,4 миллиона человек были инфицированы.