Президент партии ΕΔΕΚ Маринос Сизопулос попрощался с российским послом на Кипре

Президент партии ΕΔΕΚ Маринос Сизопулос провел прощальную встречу с послом России на Кипре Станиславом Осадчим, который уходит в отставку и покидает остров, сообщает агентство CNA.

Сизопулос поблагодарил Осадчего за «его работу на Кипре, за позитивный вклад, который он внес в борьбу нашего народа, а также за поддержку, которую он оказал по кипрской проблеме — как вопросу вторжения, так и продолжающейся оккупации».

Президент ΕΔΕΚ добавил, что на прощальной встрече он обменялся с российским послом мнениями по вопросам, представляющим широкий интерес, как по событиям в Украине, так и по более широким вопросам геостратегической политики на Ближнем Востоке.

 «Я надеюсь и молюсь, чтобы его сменщик продолжил так же конструктивно относиться к проблемам Кипра, как это делал господин Осадчий», — сказал он.

По вопросу Украины и о том, какими именно мнениями политику удалось обменяться с российским послом, Сизопулос ответил, что глубокого обсуждения этого вопроса не было, а было просто обновление информации.

 «В конце концов, мы знаем факты из новостей, которые появляются каждый день. Но больше, как я уже сказал, это была прощальная встреча, чем предметное обсуждение этих вопросов», — сказал Сизопулос.