Преступления РФ в Украине 28.06.2022

Разбор завалов ТРЦ «Амстор» в Кременчуге продолжается. Всю ночь на руинах торгового центра работали более тысячи человек – спасателей, полицейских, медиков и волонтеров. По состоянию на данный момент уже известно о 25 погибших в результате российского удара. Еще 21 человек считаются пропавшими без вести. Поиски продолжаются. В больницах находится 24 раненых.

Как сообщается, ночью россияне выпустили около 11 ракет по Николаеву. Часть из них сбило ПВО. Предварительно, обошлось без жертв. Также был разрушен стадион.

В Очакове 3 погибших, в том числе 6-летний ребенок. Еще 6 ранены, 3-месячный малыш в коме.

Оккупанты обстреляли Индустриальный район Харькова 2 погибли, 5 людей получили ранения. Состояние потерпевших – среднее, 1 госпитализировано в тяжелом состоянии.

Армия РФ сегодня нанесла ракетные удары по Славянску. Под обстрел попал гаражный кооператив, рядом с которым располагается многоэтажная застройка и частный сектор. Утром ракета попала по одному из промышленных предприятий. В обоих случаях обошлось без пострадавших. Обстрелы становятся все интенсивнее.

Около 17.30, российские оккупанты нанесли удар крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» с акватории Черного моря по Днепру и области выпустили 6 ракет. Разрушена ж/д инфраструктура, промышленное предприятие и сервисная компания.

Российские оккупационные войска ударили по территории Криворожской ТЭС. Последствия выясняются. На СТО в Днепре, куда сегодня прилетела ракета, повреждено почти три с половиной десятка автомобилей, три бокса, несколько одноэтажных построек и ангар. Вторая ракета попала по территории промышленного предприятия, там есть разрушение зданий. Кроме ракетных обстрелов, днем   оккупанты из ствольной артиллерии ударили по Криворожскому району. Попали по Зеленодольску и по Великой Костромке. Один мужчина получил осколочные ранения ноги.

Читать по теме:

Вечером россияне выпустили по Измаильскому району Одесской области крылатые ракеты типа «Оникс». После утреннего уничтожения еще пять ракет были выпущены по береговой линии в течение дня. Обошлось без существенных разрушений и пострадавших именно потому, что доступ к побережью в этой местности закрыт.