Преступления РФ в Украине 24.06.2022

Российская армия продолжает массированно обстреливать украинские города. Оккупанты используют до 1000 снарядов в час, чтобы нанести максимальный урон украинским городам, в которые не могут войти, а также психологически подавить наших бойцов.

Как сообщается, в данный момент войска РФ минируют подходы к портам Одессы и Очакова. Кроме Одессы и Очакова, РФ собирается заминировать устье Днепра, чтобы сделать невозможным морской экспорт из Украины. Кроме того обнародовано спутниковые изображения, свидетельствующие о последствиях российского ракетного удара по второму крупнейшему в Украине зерновому терминалу возле Николаева. Снимки подтверждают, что уничтожены три хранилища и конвейерная система, обеспечивающая загрузку зерна на суда. Из-за этой атаки мощность терминала снизилась, по меньшей мере, на треть.

Сегодня оккупанты обстреляли Запорожскую область из реактивных систем залпового огня. Поразили объекты инфраструктуры в районе одного из населенных пунктов. Информация о разрушениях уточняется.

В ночь с 23 на 24 июня враг снова ударил по Криворожскому району Днепропетровской области из РСЗО «Ураган». Попал по двум общинам — Гречаноподовской и Широковской. В Широковской общине есть разрушения. Люди не пострадали. В эту же ночь российская армия обстреляла пограничье Черниговской области. Возле Сеньковки было 5 взрывов (предварительно из миномета), в районе перекрестка дорог Гасичевка-Хреновка-Горск-Сеньковка. Также армия РФ совершила 20 минометных обстрелов в районе села Янжуловка Семеновской общины.

Сегодня города Лисичанск и Боровское подверглись массированным авиаударам российской авиации. Из всех имеющихся видов вооружения русская армия открывала огонь по Северодонецку, Белой Горе, Волчеяровке. В Северодонецке оккупанты повредили территорию «Азота» и кирпичного завода, обстреляли поселки Синецкий и Павлоград и три разбитых несколько недель назад моста.

Вечером 24 июня практически во всех областях Украины звучат сигналы тревоги. Мониторинговыми группами зафиксирован пролёт ракет со стороны Каспия. По имеющейся информации начались ракетные удары по Харьковской области. Также сообщают о пролете двух ракет над населенным пунктом Оржица Полтавской области, в направлении Киев-Житомир.