Преступления РФ в Украине 19.06.2022

Российские войска начали интенсивно применять авиацию для истребления Луганской области. Продолжаются боевые действия за установление полного контроля Северодонецка. Бои на улицах города идут без остановки. Россияне нанесли авиационные удары самолетами Су-25 вблизи Белой Горы и Мирной Долины. Кроме того, последние сутки враги больше всего били по Лисичанску, Сиротиному, Вороновому, Боровскому, Устиновке, Тошковке, Ореховому, Золотому, Николаевке, Белогоровке. Под постоянным огнем поселки-сателлиты Северодонецка — они пылают ежедневно. Снова были прилеты по «Стеклопластину» и полигону ГСЧС. Масштабные разрушения Горской общине — повреждено около 30 домов.

В ночь с 19 на 20 июня россияне ударили из артиллерии по Днепропетровщине. Прилетело по Криворожскому району. Пострадавших нет. А в Новомосковском районе спасатели вторые сутки продолжают бороться с пожаром, произошедшим из-за ракетной атаки. Также сегодня утром армия РФ обстреляла Середино-Будскую общину Сумской области. Было совершено 30 артиллерийских обстрелов.

В результате ракетного удара по Одессе выгорел логистический продовольственный склад. Пожар окутал территорию площадью более 300 кв.м. Он уже ликвидирован, раненых среди гражданских нет. Всего по области за 3 часа выпустили 14 ракет. Российские оккупанты били по Очакову, по устью Дуная, по Белгород-Днестровскому району Одесской области и по самой Одессе.

Умерли трое и ранены двое в результате сегодняшних обстрелов Харькова и области. Удары с систем РСЗО были по Киевскому, Шевченковскому, Салтовскому и Индустриальному районам Харькова. Также был прилет ракеты в промышленную зону, в учебные заведения. Враг бьет по Чугуеву, Лозовой, по Золочевскому и Дергачевскому общинам. Только сегодня погибли 65-летняя женщина в Кутузовке, 61-летняя женщина и 49-летний мужчина в Балаклее. В результате дневных обстрелов Индустриального района Харькова 2 раненых. О возможном новом наступлении россиян на Харьков. Власти области постоянно следят за накоплением и перемещением войск на границе с областью. Готовы к любым сценариям.

На даний момент угроза ракетных ударов по Украине усиливается. Все 6 носителей крылатых ракет РФ выстроились в Чёрном море и скорее всего готовят массированный пуск ракет.