Правительство Кипра грозится ужесточить меры карантина

Более 288 000 разрешений на выход из дома было получено через портал смс-сообщений 8998 в выходные дни, заявила в понедельник глава офиса подминистерства исследований, инноваций и цифровой политики Кириаки Панциару.

Она рассказала, что система смс-портала работает с различными провайдерами, поэтому не было никаких проблем с обработкой большого количества сообщений. Но идея заключается в том, чтобы «держать людей дома, а не тестировать систему».

Относительно ошибок, допущенных людьми, делающими запросы на разрешение, она сказала, что теперь от 85% до 90% процентов смс отправляются без ошибок.

На вопрос о том, существует ли ограничение на количество запросов от одного человека, Панциару ответила, что такая возможность существует и эту опцию можно настроить, но это пока не сделано.

Правительство Кипра пригрозило ужесточить ограничения передвижение после того, как некоторые граждане начали злоупотреблять системой.

Панциару объяснила, что существует также возможность отслеживать, сколько сообщений было отправлено с одного телефона в случае, если правительство думает о принятии более жестких мер.

Возможно, что количество разрешений покидать дома может быть ограничено, но это зависит от президента, сказала она.