Появление «Культурного фронта» в России — свидетельство неотвратимой фашизации российского общества

21 ноября в Госдуме РФ состоялась первая встреча общественной организации «Культурный фронт». Идею его создания поддержал ряд политиков и медийных персон, отличающихся радикальными взглядами, в частности — антиукраинской позицией. В условиях фактического поражения и невиданных с 1945 года потерь в российской армии, в России начинает формироваться альтернативная власть, которая является гораздо более радикальной и настроенной на агрессивную экспансию. Дугин видит себя идеологом и идейным основателем этого радикализированного звена в российском обществе. Оно представляет большую опасность для всего цивилизованного мира, ведь предусматривает тотальную войну России с Западом на уничтожение.

Благодаря военному поражению, которое потерпела российская армия в Украине, происходит быстрая радикализация российского общества, которое обвиняет весь мир в неудачах и проблемах России и начинает преследование тех немногих россиян сохранивших трезвую оценку ситуации, а также понимающих в какую пропасть катится Россия. Если в России состоится триумф ультранационалистов, это будет означать огромную угрозу как для Украины, так и для Европы. В таком случае к власти придут люди, которые переполнены жаждой захватывать и убивать: они превратят оккупацию прилегающих с Россией территорий в главную задачу внешней политики и не важно, сколько россиян придется убить на этой войне. Ядерный арсенал России будет представлять еще большую угрозу для мира, если он попадет в руки радикалов. Россия обладает огромным запасом ЯО, которое рассредоточено по территории всей страны, и в случае его попадания в руки радикалов, под угрозой окажется весь цивилизованный мир.

После поражения под Херсоном российских войск, Дугин остро критиковал Путина, призвав переосмыслить дальнейшее ведение войны. Формирование «Культурного фронта» нацелено на всеобщую мобилизацию россиян и ведение тотальной войны на уничтожение. В восприятии идеологов «Культурного фронта» Запад виноват во всех неудачах и исторических унижениях России, и поэтому должен быть наказан. Для Украины формирование «Культурного фронта» — тревожный сигнал, ведь российские радикалы готовы пойти на любые жертвы, чтобы достичь своих экспансионистских целей, а Украина всегда была ключевой целью для российских имперцев. Прогнозируется рост внутренних репрессий в России, радикализация ее общества и совершенное формирование образа «внешнего врага» является типичной атрибутикой нацистского государства. Россия пренебрегает всеми условностями и ведет себя как террорист и убийца. Украина нуждается в максимальной помощи оружием, а Россия должна быть абсолютно изолирована политически и экономически — только так можно нивелировать ее угрозу для Запада.