Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя теперь угрожает Украине войной

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя, который ранее рассказывал с высоких трибун байки о боевых комарах, отличился новым скандальным заявлением на заседании Совбеза. Теперь он угрожает Украине войной. Очевидно, российский чиновник забыл, что эту миссию Кремль уже давно осуществил еще 24 февраля, начав полномасштабное вторжение в Украину.

С довольно странной и неожиданной речью Небензя выступил 6 декабря на заседании Совбеза ООН. По его заявленю, цели так называемой “спецоперации” якобы будут выполнены при любых раскладах. Такой целью Небензя  видит  превращение Украины в “добрососедское государство, из которого не будет исходить угроза России”. Вот так, ни меньше , ни больше – просто россияне оказывается хотят иметь добрых соседей. Правда, добивается этой цели Кремль отнюдь не мирными и добрыми предложениями, а забрасывая Украину ракетами, убивая ее граждан, аннексируя территории и стирая с лица земли города и села.

Россия уже не скрывает своих агрессивных планов и в открытую заявляет о намерениях и дальше убивать мирных граждан Украины. Каждым таким заявлением и демаршем россияне подтверждают свой статус страны-террористки. Негативный эффект для России от статуса страны-террориста очевиден. Такой статус  скажется репутационно, ведь Россия не сможет быть спонсором и партнером многих мероприятий и, таким образом, потеряет ключевой элемент влиянию на зарубежные элиты.   Это также станет четким  маркером для других государств, что со страной-террористом репутационно вообще не надо иметь никаких отношений. Чем больше стран признают РФ террористическим образованием, тем больше от этого будет эффект. Например, это позволит после создания специального международного трибунала привлечь к ответственности не только исполнителей военных преступлений рф в Украине, но и политическое руководство РФ. Кроме международного трибунала такое признание поможет с взысканием с РФ репариций за нанесенный Украине ущерб.

Самым мощным “мирным” ударом по стране агрессору РФ стала санкционная политика международного сообщества.  По оценкам экспертов, Россия в 2022-м пережила самый масштабный в своей истории санкционный удар. Однако уже в 2023-м ситуация в экономике может значительно ухудшиться. Среди причин: паника в случае новых волн мобилизации, падение экспортных доходов и начало мирового спада экономики. Кроме того, свою роль сыграют и ограничения по продажи нефти.   Большой бюджетный дефицит в 2023-м почти неизбежен. Его рост могут дополнительно подхлестнуть усиление санкций и падение цен на нефть.  Но страна-террорист №1  в мире заслуживает на максимальные санкции, которые все же смогут окончательно сломить российскую экономику и остановить российскую агрессию.