Посольство РФ – волк в овечьей шкуре

Жестокость, жадность, ложь и безграничный цинизм – истинные ценности Российской Федерации. Именно их с завидной регулярностью представители этого государства демонстрируют во всем мире. В частности, в Республике Кипр. Очередной возмутительной выходкой стало заявление российских организаций, а главное – посольства России в Республике о якобы предоставлении помощи украинским переселенцам.

После начала Россией полномасштабной войны в Украине в островное государство мигрировало около 17 тысяч украинцев. Это и молодые матери с детьми, которые к концу календарного лета стали задумываться о подготовке своих сыновей и дочерей к школе. Кремлевские шакалы, в отличии от населения самой России, обладают развитым интеллектом, и способны использовать события и факты в свою пользу. В их традиционно российскую пользу – ради успешной пропаганды.

После того, как организованные российскими спецслужбами псевдо-митинги в поддержку российской агрессии, проплаченные автопробеги, сборища махровых рашистов под трехцветными флагами, и даже установленные якобы мемориалы («якобы», потому что в них использованы фейковые имена и фотографии) в якобы память «жертвам украинской агрессии» провалились и не дали никакого желанного для Москвы результата, агенты Кремля решили зайти в общественный разум с другой стороны.

Ни киприотов, ни украинцев не удалось одурачить громкими лозунгами, лишенными всякой этики, — транспарантами, и «станами плача» по украинским детям, на которых изображены фотографии детей, которые ни разу даже из России не выезжали, не то, чтобы в Украине родиться. Поэтому верные российские поданные ухватились за такую насущную для всех, и уж тем более для украинских, матерей задачу – подготовку детей к школе.

В Сети появились сообщения  о том, что российские организации под эгидой «бравого» российского посольства предлагает свою помощь украинским беженцам, которые «из-за обстрелов были вынуждены в спешки покидать свои дома». В сообщениях, в традиционной пропагандистской манере, упущен факт того, что покидать в спешке пришлось из-за войны, начатой Россией, а бежать пришлось от обстрелов, совершаемых Россией.

Вместо этого в сообщениях все в той же пропагандистской манере утверждается, что люди спасались от «украинских нацистов». При этом значение и характеристики термина «нацисты» вероятно не знает только население России, поэтому подобное заявление кремлевских прихвостней всем остальным цивилизованным и образованным миром воспринимается, как издевка или российское невежество.

Как издевка и обвинение в невежестве воспринимается и сам факт появления такого предложения со стороны московских пособников. Ведь вынудить людей покидать собственные дома, оставить их без денег, забрать жизни их родных, а после предложить бесплатный рюкзак, — это верх цинизма и жестокости.

Россия похожа на преступников, которые под покровом ночи подкрались к новому дому своего ненавистного соседа, облили его бензином, подожгли, а спустя час, уже после того, как к дому съехались пожарные машины, с сердобольным выражениям лица пришли к соседу. Пришли с пустыми дырявыми ведрами, предлагая их – в помощь, — чтобы было чем тушить пожар.

Но и это не все!  В своих веселеньких «советских» сообщениях про «Доброе дело» активисты Кремля призывают нуждающихся зарегистрироваться для получения помощи, что вызывает логичные подозрения относительно необходимости сбора подобной «картотеки» российскими спецслужбами. Каждый здравомыслящий человек давно знает, что бело-сине-красные ничего не делают просто так, без выгоды для своей гнилой душонки. Что на этот раз, россияне, любящие свою родину издалека?

Российская пропаганда рассчитывает дать своему голодному до «подвигов» российскому зрителю очередной повод посмаковать величие и благородство собственного государства, забывая при этом, что помогать украинским беженцам не пришлось бы, если бы Россия не напала на Украину. Ведь не будь в Украине кровожадных лап Москвы, и беженцев украинских по всему миру не было бы.

Машина Кремля, возможно, даже надеется, что кому-то таки из украинских матерей придет в голову обратиться к ним за помощью. Что безусловно, очень маловероятно, ведь украинцы не станут брать мелочные подачки от того, кто взамен забирает действительно важные вещи: свободу, жилье, родных, жизни.

Московские прихвостни, очевидно, недооценивают украинцев, путая их с большинством собственного населения — ленивыми и глупыми россиянами. Ведь украинцы давно знают, куда и как обращаться за помощью — к своим, а не к врагам.

В том числе и тут, в Республике Кипр, активно действует волонтерское движение. Свои помогают своим со всеми вопросами, которые связаны и с питанием, и с жильем, и с бытовыми товарами и с транспортом, и уж тем более с подготовкой к школе.

Так, например, украинцы прекрасно осведомлены, что еще с первого дня полномасштабной войны у них, здесь на острове, действует волонтерский центр CY4UA, в который, перейдя по ссылке, можно обратиться за любой помощью. В том числе и в вопросах, связанных с самыми маленькими вынужденными переселенцами. И рюкзаками для них.

Россия, Российское посольство и сам посол РФ в Республике, имеющий ой какую сомнительную (мягко говоря) репутацию, в очередной раз пытаются сделать и из украинцев, и из всего мира идиотов, забывая, что «Иван – Дурак» — это только их, российский национальный герой.

 

Лана Ермакова специально для Cyprus Daily News

Читать по теме:

Нас можно поддержать через Revolut 

номер +35799960344

или PayPal 

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!