Посол Германии в РФ, выступая в Москве перед рождественским концертом, раскритиковал Россию за войну против Украины

Посол ФРГ Геза Андреас фон Гайр выступил перед началом рождественского концерта в кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла в Москве. В своей речи, приуроченной к грядущему Рождеству, он упомянул о войне, развязанной российскими властями, сообщает BILD.

«Нет мира, и нам трудно ощущать радость. Страна, в которой мы живем, уже много месяцев ведет жестокую агрессивную войну против своего соседа. Сейчас, в эти минуты, там страдают и гибнут люди. И несмотря на все попытки завуалировать и  возложить на других ответственность за войну и мир, было и остается ясным, на ком лежит эта ответственность.

Война невыносима для тех, кого она коснулась напрямую, но кроме этого она являет собой непостижимую трагедию. И эта трагедия касается нас всех.

Сколь бы ни свойственно было человеку желание вытеснить это бремя из повседневной жизни или просто не упоминать о нем в такой вечер, как сегодняшний, столь невозможно сделать это.

Война отягощает наши души, правда болезненна», — заявил посол.

На посла уже обрушился шквал критики. Так, прокремлевский общественный деятель Александр Брод заявил, что глава дипмиссии не должен был обсуждать политическую ситуацию во время рождественской службы и что он проявил неуважение к верующим.

Впрочем, это сугубо дело верующих, в кого верить, кому верить и кому поклоняться. Ну а храм Божий уж точно не должен быть прибежищем лжи. Верующие наконец то услышали правду.

Нас можно поддержать через Revolut
номер +35799820609 или PayPal
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!