После налета ВВС России на населенные пункты Идлиба погибли 9 человек

Российская авиация продолжает наносить удары по населенным пунктам сирийской провинции Идлиб,сообщает агентство Anadolu. По информации сил гражданской обороны Идлиба («Белые каски»), жертвами воздушных ударов в ночь с 22 на 23 декабря стали еще девять мирных сирийцев.

Ударам подверглись город Маараф аль-Нуман и ряд сел.Также ВВС России нанесли удары по транспортным путям, которые использует население для побега к границе с Турцией.

Между тем авиация режима Башара Асада нанесла удары по городу Серакеб и ряду населенных пунктов. Население большинства из этих селений в последние недели покинуло свои дома и поэтому жертв среди гражданских лиц нет.

Саракеб и Маарет аль-Нуман — два больших города, удерживаемых повстанцами-джихадистами. Они размещены на шоссе, которое связывает столицу Дамаск с крупнейшим сирийским городом Алеппо. Оба города почти опустели после побега большинства мирных жителей.

Поскольку прекращение огня, введенное в конце августа, фактически было нарушено, сирийское правительство пытается получить доступ к стратегическому шоссе Дамаск-Алеппо. Сирийские войска в последние дни наступают на север в направлении Маарет аль-Нумана.