Ползучая экспансия России: Путин готовится к затяжной войне с Западом и усиленно перебрасывает войска на украинский Донбасс

Накануне годовщины полномасштабного вторжения российская армия оказалась в стратегическом тупике: лучшие ее кадры уничтожены в Украине, а помощь Украине со стороны Запада с каждым последующим витком агрессии только увеличивается.

Путин не достиг ни одной из поставленных в начале полномасштабного вторжения целей, кроме нескольких полностью разрушенных городов в Донецкой и Луганской областях, которые российская армия смогла захватить в течение полугода. Впрочем, это не останавливает Путина, который действительно готовится к бессрочной войне с Западом и переводит Россию на военные рельсы. Его ползучая экспансия, которая сопровождается беспрецедентными жертвами и разрушениями, способна продвигаться вперед длительное время, ведь у России пока неограниченный мобилизационный ресурс, который в перспективе может вторгнуться в Европу при условии получения российской армией достаточного количества тяжелой бронетехники. А значит, армию Путина нужно уничтожить в Украине, пока она не начала третью мировую войну!

В течение 2022 года российский ВПК увеличил производство военной техники на 15%, а это довольно существенный показатель в условиях давления санкций. Китайские компании помогают России получать европейскую электронику и микрочипы, которые используются, в частности, при производстве ракет. По всей России происходит мобилизации, и экономика уже де-факто функционирует в режиме военного времени. Путин не считается с потерями: во время боев возле Бахмута и Соледара погибли тысячи российских военных, а потери среди наемников ЧВК «Вагнер» вообще не фиксируются — цифра может составлять десятки тысяч. Накануне годовщины полномасштабного вторжения Путину нужны хоть какие-то территориальные достижения в Украине. Тысячи российских мобилизованных каждую неделю перебрасывают с российских и белорусских полигонов на линию соприкосновения. Ползучая угроза со стороны России — это беспрецедентный вызов не только для Украины, но и для Запада: поскольку Путин не считается с потерями (типичный метод ведения войны Россией), он буквально пытается «забрасывать пушечным мясом» своего противника на поле боя.

Российский президент видит эту войну как итог своего правления, и хочет увидеть российские танки на улицах европейских городов, но для Украины эта война ничто иное, как защита своей свободы и суверенитета, избежание геноцида украинцев, который хочет развязать Россия. Совокупность рисков и угроз, исходящих от путинской России, намного превышает аналогичные, которые в свое время обусловила гитлеровская Германия. Эта война способна привести к катастрофе планетарного масштаба, именно поэтому предоставление всего необходимого оружия для ВСУ является вкладом в существование Запада. Россия четко манифестировала, что хочет уничтожить Европу, и устранить эту угрозу возможно только с помощью поставок оружия.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609

или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!