Польша обвинила в организации нелегальной миграции двоих граждан России

Польша предъявила обвинения в организации нелегальной миграции двоим гражданам России. Об этом сообщила польская прокуратура.

«Прокурор Силезского отдела по делам организованной преступности и коррупции Генеральной прокуратуры в Катовице направил очередное обвинительное заключение по делу о деятельности международной организованной преступной группы, организовавшей незаконное пересечение границы гражданами стран Ближнего Востока. Обвиняемыми являются двое граждан России и гражданин Украины», — говорится в сообщении.

В прокуратуре уточнили, что также задержаны водители, перевозящие мигрантов, а также «два организатора чеченской национальности, находящиеся нелегально на польской территории».

По данным польских силовиков, члены группы действовали на территории многих стран, в частности Греции, Словакии, Венгрии, Австрии, Германии и стран Ближнего Востока.

«Из десятков задержанных двое подозреваемых приняли решение начать сотрудничество с органами следствия, в результате чего в ходе допросов раскрыли подробности деятельности группы и преступлений, совершенных ее членами», — говорится в сообщении.

Обвиняемым грозит наказание до 8 лет лишения свободы.