Полиция Кипра арестовала нелегально трудоустроеных в Ларнаке, Лимассоле и Фамагусте

В ходе проверок помещений в Лимассоле, Фамагусте и Ларнаке чиновники обнаружили три случая нелегального трудоустройства, сообщила полиция в воскресенье, пишет Cyprus Mail.

Также было установлено, что женщина нелегально находилась в республике с сентября 2021 года. Она была арестована, в то время как полиция также расследует дело о незаконном трудоустройстве в отношении двух человек, которые, похоже, дали ей работу.

В Айя-Напе, опять же по наводке, сотрудники полиции обнаружили 27-летнюю гражданку третьей страны, нелегально работающую в баре. В ходе расследования выяснилось, что она въехала в страну нелегально и с тех пор находится здесь нелегально.

Она была арестована, и в отношении ее работодателя было начато расследование в связи с незаконным трудоустройством.

Было обнаружено, что еще два человека незаконно работают на предприятии в Ларнаке. После проверки по наводке в ресторане полиция обнаружила 21-летнюю и 25-летнюю женщин, работающих на кухне. Они также были гражданами третьих стран.

Они проживали в стране на законных основаниях и после того, как им были предъявлены письменные обвинения, были освобождены, чтобы позже предстать перед судом.

В отношении их работодателя  расследуется дело о незаконном трудоустройстве.