Подрыв Каховской ГЭС: Россия готовит теракты в Херсонской области

Последние несколько дней в оккупированном российскими войсками Херсоне происходят эвакуационные действия местного населения с правого берега Днепра на левый, также людей отправляют в оккупированный Крым и другие области Российской Федерации. Подобные действия оккупационных властей свидетельствуют о подготовке какого-то глобального преступления, которое может помешать успешному контрнаступлению украинских войск на юге Украины, публикуют NowinyPolskie.

Параллельно с эвакуацией мирного населения Россия проводит информационную кампанию по дискредитации и обвинению Вооруженных сил Украины. Мирных жителей пугают тем, что украинская армия якобы намерена совершить массовые обстрелы. И тут поздно вечером 20 октября 2022 года был нанесен ракетный удар по переправе с правого на левый берег Днепра, в результате которого погибло 2 человека и еще около 10 получили ранения. Преступные действия российской армии против мирного населения постоянно фиксируются международными организациями, поэтому неудивительно, что Россия пошла на удары по гражданскому населению в темное время суток, чтобы не было видно с какой стороны прилетела ракета и обвинить в этом Украину.

Следующим шагом страны-агрессора будет подрыв Каховской ГЭС. По имеющейся информации, российская армия заминировала дамбу и агрегаты Каховской гидроэлектростанции и планирует совершить теракт. Каховская ГЭС содержит около 18 миллионов кубических метров воды. Если российская армия взорвет дамбу, то в зоне быстрого затопления окажутся более 80 населенных пунктов, включая Херсон. Могут пострадать сотни тысяч человек.

Россия – это государство-террорист №1 в мире. Москва не считается с количеством жертв и может пойти на самые отчаянные шаги в войне. Запад должен поддерживать украинский народ и его армию для того, чтобы скорее наступил мир в восточной части Европы, и Россия больше никогда не решилась нападать на независимые страны.