«Поддерживают войну и угрожают безопасности беженцев»: посол Украины Макеев призвал Германию не пускать россиян

Почти никто из россиян не уехал из России, когда их страна начала полномасштабную войну против Украины, говорит Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Германии Алексей Макеев. В интервью Bild am Sonntag  он заявил, что россияне, которые сейчас бегут из РФ, выезжают не из-за осуждения войны в Украине, а во избежание попадания на фронт. В Европе они угрожают безопасности украинских беженцев.

По мнению Алексея Макеева, Германии не стоило бы принимать у себя убегающих от мобилизации россиян, ведь они «ни о чем не жалеют». Посол отметил, что когда войска РФ полномасштабно пошли на Украину, россияне не вышли на большие митинги с требованием остановить агрессию.

«Меня очень раздражает то, что почти никто из россиян не уехал из своей страны, когда началась война. Я тоже ничего не слышал о больших демонстрациях. Я оцениваю, что бегут молодые люди, которые не жалеют, но все равно хотят избежать военной службы и в конечном итоге ездят кортежами по немецким городам, размахивая российскими флагами», — сказал он.

Посол предостерег Германию от приема российских мужчин, бегущих из РФ из-за мобилизации.

«Эти россияне угрожают безопасности не только для Германии, но и для всех молодых украинских женщин с детьми, которым придется находиться рядом с этими мужчинами в приютах для беженцев. Для Германии было бы неправильно принимать российских дезертиров», — добавил Алексей Макеев.

Читать по теме:

Нас можно поддержать через Revolut
номер +35799820609 или PayPal
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!