Победа Украины над российской агрессией – залог мирной жизни всей Европы

Российская Федерация, вторгнувшись на территорию независимого государства Украина, бросила серьезный вызов всему цивилизованному миру и поставила под сомнение установленные границы Европы. Москва пыталась запустить процесс передела мира, другие диктаторские режимы могут брать пример с действий Кремля и повторят такой сценарий. Именно поэтому все западное сообщество должно сплотиться против российской агрессии, дать ему отпор и продемонстрировать, что любые посягательства на территории независимых стран Европы недопустимы.

Стоит отметить, что на сегодняшний день украинская армия сильнейшая на континенте, ее военные обладают чрезвычайным боевым опытом. За счет высокого профессионализма украинские военные быстро перевооружаются новой техникой НАТО и перенимают военное искусство и тактику ведения боя, разработанную лучшими военными НАТО. Именно поэтому саммит НАТО в Вильнюсе должен стать важным этапом подготовки Украины к полноправному членству. Однако не стоит недооценивать врага и забывать, что российская военная машина – очень мощный арсенал, который находится в руках преступного режима Владимира Путина, у него есть в том числе и ядерные войска. Не стоит прекращать военную и финансовую помощь Украине ни на миг, ведь накануне контрнаступления украинским военным нужна реальная поддержка из-за тесного политического и военного сотрудничества со странами НАТО. Победа Украины – это победа всей Европы, ведь российская экспансия на Запад не остановится так просто. Напомним, что 9 мая российский депутат Андрей Горшечников открыто угрожал Эстонии расширением так называемой «специальной военной операции» на территорию страны, назвав ее «отделенной от своей исторической родины искусственными границами». И таких угроз десятки, не стоит ими пренебрегать.

Российско-украинская война должна завершиться исключительно возвращением к международно-признанным границам Украины в рамках 1991 года и членством Украины в НАТО. Успешные контрнаступательные действия поставят точку в инициированной Владимиром Путиным территориальной экспансии и нивелируют угрозу изменения границ в самой Европе, а вступление Украины в НАТО больше никогда не позволит Москве пренебрегать нормами международного права.