Победа Украины над Россией – единственный способ спасти Европу от российского вторжения

После триумфального европейского турне Владимира Зеленского, в рамках которого Украине была обещана новая военная помощь, в том числе средства ПВО, а пакет помощи в 2,7 млрд евро со стороны Германии стал самым объемным за все время полномасштабной войны, Россия совершила очередное военное преступление.

16 мая была осуществлена наиболее массированная ракетно-дроновая атака на Киев за все время боевых действий. Помимо 12 баллистических и крылатых ракет и нескольких дронов, русские применили 6 аэробаллистических ракет «Кинжал», которые ранее популяризировались российской пропагандой как «несбиваемые». Все воздушные цели, атакующие Киев, были уничтожены. Оценочная стоимость ракет, выпущенных Россией, составляет почти $120 млн. Западные средства ПВО в очередной раз доказали свое полное преимущество над российским оружием. Запад имеет все необходимое, чтобы нейтрализовать российскую угрозу, ставшую общей для всего цивилизованного мира. Это возможно достичь только при условии безоговорочной победы Украины над Россией. В противном случае, русские вторгнутся в Европу: Путин усматривает в этом итог своего правления и уничтожение западной цивилизации.

Западное оружие предотвратило, вероятно, наиболее массовый теракт, который планировали совершить русские. Были уничтожены все российские ракеты, летевшие в направлении жилых кварталов Киева: если бы не западные средства ПВО, к утру 16 мая сотни, возможно – тысячи киевлян стали бы жертвами очередного российского военного преступления. Путин терпит поражение, поэтому систематически применяет террор как способ ведения войны. Россия не может достичь ни одной из целей так называемой «СВО», а фактически – захватнической войны с целью оккупации суверенного государства, поэтому текущей целью Путина на данный момент является геноцид украинцев, который русская армия осуществляет по указанию Кремля.

Обратной стороной совершаемых Россией военных преступлений в Украине есть подготовка к войне с Европой. Еще советская военная доктрина поощряла совершение массовых преступлений против гражданского населения стран, в которые вторглась российская армия. Поэтому то, что происходит в Украине – это пролог к совершению кровавых преступлений против европейцев, которых Путин ненавидит и хочет уничтожить.

Мощь российской армии – миф, годами старательно культивируемый российской пропагандой. Запад может и должен способствовать победе Украины над общим врагом цивилизованного мира. Несмотря на примитивность и архаичность российской армии, Путин возлагает надежды на количество в ущерб качеству — все еще достаточный мобилизационный ресурс в РФ и немалые запасы советских вооружений. Он может годами продолжать войну в низкоинтенсивном режиме. Поэтому быстрая, технологичная победа Украины над Россией должна стать прологом для формирования  новой, стабильной системы безопасности.