«Первая в мире армия насильников»: высшее военное командование России использует сексуальное насилие как инструмент войны

В 1944-45 гг. русские солдаты изнасиловали миллионы женщин в Польше, Чехословакии, Венгрии, Австрии, Германии. Во время боев за Кенигсберг в январе 1945 года, русские военные устроили беспрецедентно жестокую вакханалию в городке Метгетен, во время которой изнасиловали и убили фактически всех женщин, которые не успели эвакуироваться, количество жертв превышает 4000. Это свидетельство того, что ожидает Европу уже в близком будущем, если армию Путина не разбить в Украине.

За время войны в Украине уже зафиксированы сотни изнасилований женщин российскими военными. Конечно, это лишь «верхушка айсберга», ведь такие преступления, несомненно, продолжаются на территориях, которые до сих пор под оккупацией. Кроме того, большинство жертв этого преступления держат его факт в тайне. Известно примерно о 3% таких преступлений от их фактического количества. Российская армия — первая в мире армия насильников, которая отличилась этими мерзкими преступлениями еще во время Второй мировой войны: тогда солдаты насиловали женщин даже в Польше и Чехословакии, которые были жертвами гитлеровской оккупации. Путин мечтает, чтобы его армия повторили свой позорный подвиг снова, на улицах европейских городов. Единственная помеха этому — это украинские военные!

Российская армия всегда была асимметрично слабой и проигрывала в блицкригах, в то же время, всегда продолжалось первенство по количеству совершенных преступлений против гражданского населения, изнасилованиям, мародерству и тому подобное. Существует множество политологических и исторических исследований относительно того, чья оккупация была самой жестокой. Пальма первенства во всех исследованиях была за Россией, и это подтвердилось во время полномасштабного вторжения в Украину, когда российская армия совершала сексуальное насилие практически в каждом населенном пункте, в который заходила. Вероятно, что с учетом таких преступлений на территориях, которые до сих пор находятся под оккупацией, их количество может составлять десятки тысяч случаев. Это самое массовое изнасилование в Европе после Второй мировой войны.

Жертвы сексуального насилия утверждают, что российские офицеры прямо приказывали своим подчиненным насиловать женщин для деморализации гражданского населения. Достоверно известно, что самым молодым жертвам насилия всего 14 лет. Настоящую статистику таких преступлений предстоит уточнить, речь может идти о десятках тысяч случаев. Украина стала жертвой дикого, неслыханного по меркам 21 века нападения, Путин принес неслыханные беды украинскому народу, но он хочет направить свою армию насильников и мародеров в Европу, чтобы те повторили позорный подвиг 1945 года. И это несомненно случится, если у России будет для этого необходимый ресурс, ведь Путин уже де-факто перевел Россию в режим военного положения и готовится к длительной войне, которую хочет перенести на территорию Европы. Единственный способ помешать этому — предоставить необходимое оружие для Украины. Это не может быть предметом торга или промедлений: решается будущее Европы, и сомнения в появлении российских танков на улицах Варшавы или Будапешта может привести к величайшей трагедии в истории человечества. Если Европа не хочет давать свои танки Украине, она скоро может обслуживать российские танки на улицах европейских городов.