Патрушев хочет втянуть Иран в лигу неонацистских государств

Россия существенно исчерпала запасы советских ракет, которыми она обстреливает гражданскую инфраструктуру и желает получить более 1000 единиц баллистических ракет от Ирана. Без них капитуляция российской армии в Украине произойдет гораздо быстрее. Иран ведет очень опасную игру, поддерживая диалог с государством-террористом, от которого уже официально отвернулся Китай.

Целью визита Секретаря СБ РФ Н. Патрушева в Тегеран было получение иранских баллистических ракет. Речь идет о Fateh-110 и Zolfaghar с дальностью 300 км и 700 км соответственно. Эти ракеты обладают более разрушительным эффектом по сравнению с «калибрами» и против них у Украины фактически нет эффективных средств ПРО. Путин специально хочет получить партию таких ракет до наступления холодов, чтобы в декабре при первых серьезных похолоданиях наносить сокрушительные удары по украинской энергетической инфраструктуре. Перед визитом в Тегеран Патрушева проинструктировал лично Путин, который озвучил четкие наставления по переговорам. Запасы советских ракет в России существенно иссякли: по отдельным данным Кремль имеет лишь 30 % запасов по сравнению с довоенным временем. Без ракет война с Украиной будет проиграна гораздо быстрее, и Путин хочет отсрочить неизбежный позор, которым завершится его преступное вторжение в Украину.

В середине ноября состоится встреча стран G20 в Индонезии. Генсек КНР Си Цзиньпин уже объявил о запланированной встрече с Байденом. Ранее глава Китая подтвердил свою готовность развивать двусторонний диалог с США на уровне «больших государств». Очевидно, что Пекин не видит Россию в числе «великих государств». Сотрудничество с Кремлем становится не просто невыгодным, оно токсично и автоматически делает персоной нон-грата на международной арене каждого, кто не отказывается иметь дело с Путиным, который возглавил геноцид украинцев по национальному признаку. Поднебесная всегда характеризовалась рассудительностью и прагматичностью в своей внешнеполитической ориентации. Можно констатировать, что Путин уже потерял Китай как реального союзника, и это стало величайшим его провалом с 1999 года. Это прямой сигнал Ирану, что сотрудничество с Кремлем может обусловить катастрофу для Тегерана: поражение России неизбежно, и нынешние действия Путина – это агония, которая не сможет остановить его позорный финал. Россия – государство-террорист, и всякий, кто не гнушается сотрудничать с Кремлем, тоже становится террористом, ведь сейчас Путин использует весь возможный ресурс для нанесения наибольшего ущерба: это стало его идеей-фикс после провала главной идеи-фикс, которую он вынашивал с 1999 года — это захват Украины. Тегеран должен понимать, что сближение с Кремлем обусловит ужасающие последствия уже в краткосрочной перспективе, ведь финал Путина будет напоминать финал Гитлера, а Россия долгие десятилетия будет ассоциироваться с позором и санкциями.

Снабжение средствами ПВО – залог выживания Украины и нераспространения большой войны на территории ЕС. Если небо над Украиной будет защищено, это существенно изменит планы Путина и позволит Украине выстоять в самую сложную для нее зиму за все время независимости. Россия потерпела поражение в конвенционной войне, где использовала тактику геноцида и массовых разрушений гражданских объектов и начинает новый этап войны с помощью методов террора. Запад может легко нивелировать преступные намерения Путина и не позволить ему начать новую большую войну в центре Европы. Все что для этого нужно – вооружение для Украины, которое укрепит ВСУ и защитит украинскую инфраструктуру в преддверии зимы.