Оппозиционный политик Алексей Навальный прекратил голодовку

Находящийся в исправительной колонии российский оппозиционер Алексей Навальный объявил, что прекращает голодовку. Об этом сказано на его странице в Instagram.

«Меня дважды обследовал консилиум гражданских врачей. Последний раз прямо перед митингом. Мне делают исследования и анализы и отдают результаты и заключения.

Врачи, которым я полностью доверяю, вчера выпустили заявление о том, что мы с вами добились достаточно, чтобы я снял голодовку. Ну и — скажу откровенно — их слова о том, что анализы показывают: «через минимальное время лечить будет некого» кажутся мне заслуживающими внимания.

Требование допустить ко мне необходимого врача я не снимаю — у меня пропадает чувствительность участков рук и ног, и я хочу понять, что это, и как это лечить, но с учетом прогресса и всех обстоятельств, начинаю выход из голодовки», — заявил Навальный.

Навальный находится в исправительной колонии N 2 УФСИН России по Владимирской области под городом Покров, где он отбывает наказание по так называемому делу «Ив Роше».

31 марта 2021 года Навальный объявил голодовку с требованием допустить к нему врача.

Сейчас Навальный находится в стационаре областной больницы для осужденных, которая расположена на территории исправительной колонии №3 во Владимирской области.