Очередной удар иранскими беспилотниками и крылатыми ракетами 22 марта

Армия Российской Федерации продолжает терроризировать мирное население Украины. Ежемесячно страна-агрессор наносит массированные ракетные удары и применяет иранские дроны-камикадзе «Шахед», чтобы уничтожить критическую инфраструктуру Украины. К сожалению, в попытках лишить украинцев электричества, тепла и воды, Россия разрушает и частные дома, в которых гибнут мирные люди, в том числе и дети.

Россия нанесла удар ракетами в две многоэтажки в Запорожье днем 22 марта – в результате прицельного прилета 2 ракет пострадали два десятка людей, которые в то время пребывали в доме. В результате военного преступления РФ пострадали мирные жители, среди них – 2 детей. Госпитализировано 11 пострадавших, из них 4 находятся в тяжелом состоянии. Это акт террора и преступление против человечности.

В ночь на 22 марта, российская армия нанесла удар иранскими дронами по городу Ржищев Киевской области, попав в несколько жилых домов. Разрушены несколько этажей двух пятиэтажных общежитий, а также трехэтажный учебный корпус профессионального лицея. В результате атаки 7 человек погибли, в том числе водитель скорой медицинской помощи, который приехал на вызов. Предварительно, госпитализированы 9 человек, среди которых 11-летний ребенок. Россия в очередной раз атаковала гражданскую инфраструктуру, погибли невинные люди. Это еще одно позорное военное преступление страны-террориста.

Отметим, что начиная с 24 февраля 2022 года, более 1399 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. По состоянию на утро 21 марта 2023 года официальное число детей-жертв – 464, а раненых — более 935.

Российская территориальная экспансия в Украине должна быть остановлена и пресечена. Весь цивилизованным мир должен сплотиться вокруг Украины и предоставить ее армии лучшие образцы вооружения, в том числе и системы ПВО и ПРО, которые позволят защитить дома украинцев от вражеских ракет и снарядов.