Объявленная в России мобилизации поднимает градус насилия в стране

21 сентября 2022 года президент России объявил о начале частичной мобилизации, на фоне которой появилось огромное количество тех, кто против войны и мобилизации, а также тех, кто поддерживает войну в Украине. Все это порождает в российском обществе всплеск насилия и жестокости.

26 сентября произошел ужасающий случай, который четко продемонстрировал, что российской общество разделилось на две части: те, кто за режим Путина и те кто противятся ему. Ненависть между этими слоями общества растет изо дня в день.

На днях российский активист и поэт Артем Камардин в центре Москвы записал на видео как он зачитывает стих о мобилизации и войне, как бы высмеяв все происходящее:

В интернете и социальных сетях сразу же нашлись этим не довольные личности, которые в последующем заявили в полицию о том, что происходит дискредитация Вооруженных сил РФ. Напомним, что Государственная дума РФ в марте 2022 года приняла закон о наказании за дискредитацию Вооруженных сил РФ.

Днем 26 сентября полиция пришла домой к Артему Камардину, его девушке Александре Поповой и другу Александру Менюкову. Силовики заявили, что проводят осмотр помещения. Адвоката в квартиру не пустили. Во время «осмотра» полицейские сильно избили Камардина и изнасиловали его гантелей. Все это правоохранители сняли на камеру и заставили девушку активиста Александру Попову посмотреть это видео. Над девушкой Камардина тоже издевались. Силовики приклеивали на суперклей стикеры к ее лицу, пытались заклеить рот, вырывали волосы, пинали, угрожали изнасилованием впятером.

В этот же день 26 сентября произошло еще одно страшное преступление. На фоне тяжелой обстановки в России начали проявляться различные маргинальные элементы общества. В школу № 88 в городе Ижевск ворвался ее бывший ученик, мужчина 1988 года рождения. Он открыл стрельбу, а затем покончил с собой. 17 человек погибло из них 11 детей. Артем Казанцев был фанатом культа «Колумбайн»:

И снова в этот же день, 26 сентября, 25-летний мобилизованный местный житель Руслан Зинин открыл огонь в военкомате города Усть-Илимск.

В тот момент военком Александр Елисеев проводил там инструктаж для призванных по частичной мобилизации. Зинин подошел к нему и выстрелил с близкого расстояния. Елисеев получил шесть ранений в грудь:

Резко растущий градус насилия в российском обществе свидетельствует о том, что в России скоро начнутся очень тяжелые времена. Вскрытый режимом Владимира Путина ящик Пандоры под названием «частичная мобилизация» вернет Россию в 90-е года.