Обстрелы церквей: Россия убивала украинцев в Пасхальную ночь

В Пасхальную ночь ВС РФ осуществили массированные обстрелы прифронтовых и приграничных населенных пунктов Украины, используя устаревшие советские ракеты. Так, в результате удара по Николаевской области – было выпущено 10 ракет С-300, погибли двое подростков, а на территории Запорожской области был нанесен прицельный удар по церкви в Камышевахе. Россия масштабирует ракетный террор, который спровоцирует огромные жертвы среди мирных украинцев.

Так, российский ВПК в ускоренном режиме модернизирует вышеуказанные ракеты к С-300, имеющиеся в РФ в огромном количестве, а переделанные авиабомбы ФАБ-500, для их использования в качестве управляемых, уже запускаются российской авиацией по населенным пунктам Украины. Путин готовится к массовому использованию такой тактики – в ближайшие месяцы это может привлечь к резкому увеличению летальных потерь среди мирных украинцев.

Россия активизировала ракетный террор в Пасхальную ночь, очередной раз подтвердив свое реноме православного ИГИЛа, уничтожившего 494 религиозные учреждения в Украине за время полномасштабной войны. России не хватает военной техники для широкомасштабных наступательных действий, а попытки захватить Бахмут, привели к десяткам тысяч потерь в ВС РФ и среди наемников «Группы Вагнер» в течение последних месяцев. Поэтому, Россия переосмысливает тактику и модернизирует советские ракеты и авиабомбы для массированных ударов исключительно по населенным пунктам. Действия Путина стали вполне прогнозированными – чем больше иссякает военный потенциал России, тем более кровавые военные преступления она готова совершать. В данном случае, цель России – привести как можно к большим потерям среди мирных украинцев и уничтожить как можно больше жилищной и промышленной инфраструктуры, чтобы сделать территорию Украины непригодной для проживания. Это умышленный геноцид и преступление против человечности – это не имеет никакого смысла с точки зрения логики боевых действий. Путин хочет убить как можно больше Украинцев, которых он ненавидит.

Чтобы предотвратить планируемое Путиным преступление, необходимо применить срочные и безотлагательные меры – ослабление России должно быть комплексным. Санкции против государства-террориста должны продолжаться, ведь они приносят свои плоды и существенно сужают окно возможностей для российской армии, а поставки современных средств ПВО помогут равномерно закрыть небо над Украиной, сохранив жизни тысяч мирных жителей.