О выгоде и дураках

Путинская пропаганда постоянно твердит своим зрителям и слушателям, что «либерасты» в России и Беларуси, а также «нацисты» в Украине — продались Западу. В том числе, за «печеньки». И миллионы людей, если можно их так назвать, десятки миллионов пропаганде верят.

Ну, что касается химерического жупела «Запад» — это особая, отдельная тема. Порассуждаем о продажности «либерастов» и «нациков».

Что роднит в глазах путинской пропаганды и тех и других? Они борются с диктаторским политическим режимом, который двадцать лет возглавляет Путин В.В. Они, так или иначе, противостоят диктатуре в России. Диктатура же, естественно, в целях самосохранения отождествляет себя с Родиной. Называет себя Россией. Тем самым делая Россию и россиян своими заложниками…

То есть, все враги власти Путина, внешние под ярлыком «нацистов», внутренние под ярлыком «либерастов» автоматически объявляются его пропагандой врагами России…

Начнем с последних.

Если для либерастов высшая жизненная ценность — деньги и материальный достаток, то нравственные принципы, идеологические убеждения для них всего лишь средство для достижения материального благополучия. Иными словами, продажные либерасты должны быть абсолютно беспринципными и безнравственными людьми. Это аксиома!

Но тогда возникает естественный вопрос: а чего они, собственно, Западу то продались? Зачем???

Разве это рационально? Разве это разумно, с точки зрения материальной выгоды и благополучия? Проанализируем.

В России и Беларуси либерастов преследуют и травят. Штрафуют на огромные денежные суммы. Конфискуют их имущество. То есть, грабят. 

Либерастов демонизируют на всех государственных информационных каналах. В темных и невежественных массах возбуждают в их адрес иррациональную, звериную ненависть. Фактически, подталкивая этим озлобленные, доведенные до истерики массы к самосуду и жестокой расправе над либерастами. 

Либерастов сажают в тюрьмы, где их пытают, калечат, убивают. Калечат и убивают их и вне тюрем.

Либерасты, выдавленные или эмигрировавшие из России на Запад, с трудом получают там статус беженцев, разрешения на проживание и на работу. Материально живут очень скромно…

Украинские «нацисты, продавшиеся за печеньки». На зимнем Майдане они жертвенно шли под дубинки и пули. Гибли десятками. На Востоке Украины они первыми встали на пути путинской агрессии. И гибли сотнями. Оставшиеся в живых ежедневно рискуют единственной жизнью либо на фронте, либо во внутренней войне с украинскими коррупционерами и бандитами…

Уважаемые читатели. Давайте вместе представим себя людьми, мечтающими продать себя максимально дорого. Попробуем.

Итак. Мы продажные и беспринципные люди в России, Беларуси, Украине. Если мы «продадимся Западу» и начинаем бороться с чекистской диктатурой и коррупционерами, то мы сразу превращаем нашу жизнь в сплошную муку. Мы обрекаем себя на многолетние тяготы и лишения. Моральные. Физические. И, главное — материальные. Мы рискуем стать инвалидами. Рискуем быть убитыми. И мы никогда не станем миллионерами. Даже оказавшись на Западе.  

Так, и на хрена нам, продажным и беспринципным подонкам, такая собачья жизнь? 

Зачем нам продаваться Западу? Это же — невыгодно!!! 

Мы — продажные подонки, но мы же не дураки!

На кой ляд нам, умным, «Запад», когда любой дурак, дослужившись у Путина и Лукашенко до мента-полковника, автоматически становится миллионером?

Ведь даже слепому видно, что продажа себя чекисту или «батьке» — гарантирует быструю служебную карьеру и стремительное материальное обогащение. Гарантирует квартиры полные кэша, дворцы с позолотой, дачу на озере Комо, элитные автомобили, табуны любовниц…

Даже дураки, дослужившиеся до провинциальных полковников, понимают — Путину продаваться стократ выгоднее! Это — очевидно!

А десятки миллионов зрителей Соловьева, Киселева, Скабеевой, десятки миллионов поклонников Путина — не понимают. Не понимают, где принципиальные и жертвенные герои, а где — продажные и безнравственные подонки.

Как там у Шварца?

Это не народ. Это хуже народа…

Леонид ГРИГОРЬЕВ