Новые преступления Российской Федерации против человечности в Украине: факты и доказательства

Российская армия продолжает совершать военные преступления в Украине и чем меньше успехов на фронте, тем более жестоко они обращаются как с военнопленными, так и с мирным населением на оккупированных территориях, а те города, которые не подконтрольны России, подвергаются  массовым ракетным ударам, в результате которых гибнут мирные жители и разрушается гражданская инфраструктура.

Только за последние несколько дней российская армия совершила беспрецедентные обстрелы объектов гражданской инфраструктуры и жилых домов в Авдеевке, Константиновке, Краматорске и других населенных пунктах Донецкой области. По оценкам ООН, Россия убила, по меньшей мере, 8173 человека и ранила не менее 13 620 мирных украинцев. За февраль
2023 года ООН удалось подтвердить еще 589 жертв среди цивильного населения. Из них 138 – погибли, 451 – получили ранения. Всего на сегодняшний день из-за вторжения РФ в Украину погибли и пострадали 21 793 человека. И это только официально подтвержденные данные среди гражданского населения. Среди погибших 3642 мужчины, 2149 женщин, 258 мальчиков, 203 девочки. Пол 31 ребенка и 1908 взрослых установить не удалось. Кроме того, ранено 968 детей. Помимо убийств мирного населения, российская армия издевается и расстреливает украинских военнопленных. Не редкость — пытки голодом захваченных в плен украинских воинов, которых месяцами содержат без еды, также известны сотни случаев, когда пленных просто расстреливали, снимая процесс на камеру для забавы.

Российские солдаты грабят, пытают и убивают гражданских, совершают изнасилования, издеваются, морят голодом и убивают украинских военнопленных. Весь цивилизованным мир должен консолидироваться против страны и режима, который убивает ни в чем невинных людей. Украинская армия должна получить лучшие образцы оружия, тяжелой техники и систем ПВО/ПРО, чтобы остановить зверства России и вернуть незаконно оккупированные  территории.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609

или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!