Новые поставки иранских дронов в Россию: Тегеран — соучастник геноцида украинцев

Россия получила новую партию дронов от Ирана и манифестировала это, нанеся ими удар по украинской инфраструктуре 19 декабря: в этот раз основной мишенью атаки был Киев, в направлении столицы Украины было выпущено 23 дрона из 35. Иранские БПЛА «Shahed-136» являются более дешевой альтернативой крылатым ракетам. Путин получил договоренности на поставки новых партий дронов, кроме того, планируется наладить их производство в самой России. Российско-иранский политический союз обусловил ряд рисков и угроз не только для Украины, но и для региона Ближнего и Среднего Востока и Закавказья.

Россия поставляет Ирану комплектующие к различным видам вооружения в обмен на БПЛА. В этом отношении военный союз России и Ирана создает вызовы на региональном и субрегиональном уровне, ведь это сформированная геополитическая «ось зла», которая априори ведет конфронтацию с Западом. Рост вооруженного арсенала Ирана несет непосредственную угрозу для Израиля. Ближний Восток — регион с напряженной политической ситуацией: Россия прямо заинтересована в его дестабилизации, ведь это будет иметь прямое негативное влияние на Запад, который Россия считает своим врагом.

Россия готовится к длительной конфронтации с Западом, и Украина — это лишь первый этап: Путин хочет получить физический плацдарм для наступления на Европу, так же, как он использовал Беларусь для наступления на Украину. В планах кремлевского диктатора оккупировать Молдову, страны Балтии для того, чтобы возродить проформу СССР и вернуться к блоковому противостоянию. Такие страны как КНДР и Иран используются Кремлем как источник отдельных дефицитных видов оружия. Таким образом, Путин фактически возродил геополитическое противостояние в духе «Холодной войны». Санкции — действенный рычаг влияния, и военные преступления России в Украине вполне оправдывают введение новых пакетов санкций. Они могут обусловить убытки и для стран Запада, но это гораздо более оптимальный и дешевый вариант, чем воевать с Россией и получить войну в европейских городах, что является запредельной мечтой Путина.

Российскую армию следует уничтожить в Украине, пока Путин не смог адаптировать российский ВПК к реалиям войны. Отсрочка предоставления необходимого оружия для ВСУ — это карт-бланш для Путина, который имеет дополнительное время для накопления военного ресурса. Промедление обусловит тяжелые последствия не только для Украины, но и для Европы, ведь потенциальное российское вторжение — это не преувеличение, а реальные планы Путина, реализацию которых он усиленно готовит.