Новая «архитектура» безопасности мира «по-русски»

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев анонсировал создание новой «архитектуры» безопасности в мире в связи с последствиями антироссийских санкций.

В числе главных тезисов – продовольственный кризис с перспективой голода в некоторых государствах, логистический кризис, включающий крах деятельности иностранных авиакомпаний, энергетический кризис в государствах, которые ввели санкции на поставки российских энергоносителей, валютно-финансовый кризис из-за подрыва устойчивости ряда национальных валют, инфляции и разрушения легальной системы защиты частной собственности.

Кроме того, по мнению Медведева, могут возникнуть новые региональные военных конфликты в тех местах, где ситуация не находит мирного разрешения на протяжении многих лет. А также активизируются террористы, посчитав, что внимание Запада отвлечено на «разборки с России».

Кремль фактически признал свое участие в создании беспрецедентных глобальных мировых проблем. Продовольственный и логистический кризис уже штучно создан в связи с агрессией РФ против Украины и блокировкой РФ украинских морских портов, по которым осуществлялась значительная часть транспортировки зерна в мире. Почва для энергетического кризиса готовилась РФ давно. Россия фактически монополизировала энергетический рынок Европы и использует энергоносители в качестве оружия сейчас.

Чтобы отвлечь внимание мирового сообщества от агрессии против Украины, РФ будет подогревать очаги военных конфликтов по всему миру, а также активизирует террористическую деятельность.