Ночной обстрел Украины 2 июня: в Киеве ПВО сбила более 30 воздушных целей. Два человека ранены

В ночь с 1 на 2 июня российские террористы продолжали наносить удары по тыловым регионам Украины. В Киеве и Николаевской области ПВО работала по вражеским ракетам и дронам. В Киевской области от падения осколков ранены два человека, в том числе ребенок. Об этом сообщают местные власти.

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат отметил, что ПВО отработала в центре страны. Эпицентром атак снова были Киев и Киевщина. Предварительно, все цели были сбиты.

По его словам, россияне запустили крылатые ракеты с Каспийского направления около 03:00. В то же время дроны летели с юга, используя рельеф местности.

В КМВА уточнили , что очередная ночная атака была комбинированной – дронами и крылатыми ракетами.

«После баллистических ракет накануне, на этот раз атака была комбинированной – дронами и крылатыми ракетами одновременно. Пуски ракет были осуществлены со стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из района Каспия, вероятно – крылатыми ракетами типа Х-101/555. Синхронно, с разных направлений Киев атаковали БПЛА – по предварительным данным, барражирующие боеприпасы Shahed», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, в воздушном пространстве над Киевом и вокруг Киева силами и средствами противовоздушной обороны было обнаружено и уничтожено более 30 воздушных целей разного типа.

Оперативные службы работают на местах. Данных о жертвах и разрушениях нет. Информация уточняется.

В Киевской области факты попадания не зафиксированы . Но есть пострадавшие. В результате падения обломков ранены два человека, в том числе ребенок. Взрослый госпитализирован в больницу и прооперирован, угроз его жизни нет.

Кроме того, из-за падения обломков повреждены 5 частных домов. В трех домах повреждения незначительны – выбиты окна, иссечены фасады. В двух возникли пожары, которые были ликвидированы.

Обломками повреждено несколько автомобилей, а также окна в одном из офисных помещений. В 2 районах области – несколько возгораний травяной и лесной подстилки.