Ночная атака России на Киев: из трех погибших один ребенок

В Киеве в результате воздушной атаки ночью 1 июня есть погибшие и раненые в Деснянском районе столицы, где обломки сбитых вражеских целей повредили поликлинику и жилой дом. Среди жертв оказались дети. По уточненным данным, в результате российского ракетного обстрела среди трех погибших — один ребенок (2012 года рождения), сообщила Киевская городская военная администрация. Число пострадавших составило 11 человек, 9 из которых госпитализировали.

«В результате обстрелов оккупантов медучреждения в Деснянском районе города погибла 33-летняя женщина и 34-мать с 11-летней дочерью. Еще одиннадцать граждан получили ранения различной степени тяжести» , сообщает полиция Киева в Facebook. 

Также в нескольких районах столицы повреждены здания и припаркованные автомобили. Полицейские документируют последствия вражеской атаки.

Утром воздушные силы Украины установили, что российские войска выпустили по Украине семь баллистических ракет «Искандер-М» и три крылатые ракеты «Искандер-К». Отмечается, что все 10 целей сбили.

Воздушные силы отметили, что во время атаки баллистическими и крылатыми ракетами наземного базирования есть очень мало времени на то, чтобы спрятаться в укрытие.