Никаких переговоров с Путиным у европейских элит быть не может

Европейские страны должны в срочном порядке закрыть российские посольства, представительства Россотрудничества, российские культурные центры и прочие конторы прикрытия для шпионской и диверсионной деятельности российских спецслужб.

Организация взрывов на складах в Чехии, в стране НАТО, служит  для европейских элит хорошим примером того, что ни о каком сотрудничестве, или о переговорах, или попытках договориться с Путиным речи быть не может. Сумасшедший чекист понимает, на инстинктивном уровне, только силу. Все остальные попытки европейских, а теперь и американских элит как-то договориться с ним, уговорить его вести себя прилично с помощью ничего не значащих санкций и заставить его изменить поведение, Путин рассматривает как доказательство слабости и трусости этих элит. Он презирает этих людей. Он считает их ничтожествами. Нужно признать, что здесь он прав.

И мы не видим никаких примеров изменения западными элитами отношения к Путину и его преступному режиму.

Если после всех совершенных им преступлений, после всех развязанных им войн, после стольких жертв его агрессивной политики, после установления в России фашистско-чекистской диктатуры, находятся люди желающие вести с ним конструктивный диалог и призывающие его выполнять договоренности и нормы международного права, — значит Путин абсолютно верно просчитал свои возможности и тотальную слабость западных лидеров. С каждым днем действия правительств западных стран убеждают его в правильности выбранной им стратегии. Только слабость и трусость лидеров западных стран позволяет ему вести гибридную войну против Запада.

Очень хочется ошибаться, но события последних дней наводит на мысль о схожести ситуации с Мюнхеном 1938 года: ничего не значащие санкции против России, введенные администрацией Байдена, и одновременное предложение Байдена встретиться с Путиным для переговоров, только усиливают эту схожесть.

А если вспомнить, что Байден уменьшил военную помощь Украине, выделенную администрацией Трампа, в два с половиной раза и никак не препятствует, в отличии от Трампа, строительству газопровода Северный поток 2, то становится очевидным, что новый Мюнхенский сговор твориться на наших глазах.

Украине, по всей видимости, придется противостоять российской агрессии в одиночку под многоголосый хор западных политиков, бесконечно выражающих беспокойство и осуждение.

Господи, храни Украину! 

Борис ДЕМАШ

Фото агентства AP