Некоторые авиакомпании Британии и России отменяют рейсы на Кипр

Авиакомпания TUI Airways отменила рейсы в Пафос из некоторых аэропортов Великобритании, сообщает информационное агентство Кипра (CNA). Сообщается,  что TUI уже отменил субботние рейсы в/из Манчестера, Бирмингема, Лутона и Бристоля.

Пассажирам настоятельно рекомендуется уточнять информацию через веб-сайт оператора аэропорта Hermes и на страницах в соцсетях, а также на сайте авиакомпании.

Также вчера британская бюджетная авиакомпания Jet2.com и туроператор Jet2Holidays объявили в Twitter о том, что приостанавливают отправку пассажиров в аэропорты Ларнаки и Пафоса.

Сообщается, что до пятницы, 20 марта,  авиакомпания Jet2.com будет забирать из двух аэропортов Кипра своих туристов.  Представители туроператора Jet2Holidays находятся на связи с клиентами и сообщают об имеющихся вариантах возвращения с Кипра.

Российская авиакомпания S7 также отменила свои рейсы на Кипр. В авиакомпании сообщили, что в целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России с 16 марта до 31 мая 2020 года S7 Airlines временно отменяет все собственные регулярные рейсы из России в Австрию, Болгарию, Чехию, Кипр и обратно. 

При этом составлено отдельное расписание чартерных авиарейсов, на которых находящиеся в путешествии пассажиры авиакомпании смогут вернуться домой. Туристам предлагается переоформить билеты и улететь одним из этих дополнительных бортов. Узнать подробности о рейсах также можно в специальном разделе на сайте авиакомпании.

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», отменяет с 14 марта рейсы из Внуково и Пулково в Республику Кипр и будет выполнять только обратные рейсы для вывоза пассажиров из-за распространения коронавируса нового типа. Об этом в субботу сообщается на сайте компании.

«Авиакомпания информирует пассажиров об отмене рейсов, выполняемых совместно с туристическим оператором «Библио-Глобус» из Внуково (FV5701) и Санкт-Петербурга (FV5713) с 14 марта. Обратные рейсы будут выполняться по расписанию и использоваться для вывоза пассажиров», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажирам отмененных рейсов для решения вопроса возврата средств необходимо обратиться по месту приобретения путевок.

В пятницу, 13 марта, правительство Кипра объявило об ограничении въезда на Кипр, чтобы предотвратить распространение коронавируса на острове. Начиная с 00 часов 15 марта и в течение двух недель запрещен въезд на Кипр для всех туристов. 

Туристы из Великобритании, которые сейчас находятся на острове и решат покинуть Кипр до истечения предписанного им двухнедельного карантина, смогут улететь домой, если у них не выявлено никаких подозрительных симптомов.