Накануне встречи Байдена и Путина в Женеве прошла акция в поддержку Навального

Несколько десятков сторонников заключенного российского оппозиционера Алексея Навального вышли на протест в Женеве во вторник накануне встречи президентов США и России в швейцарской столице, сообщает телеканал «Дождь».

На акции собрались несколько десятков человек, которые требовали освобождения политзаключенных в России.

Участники держали в руках плакаты в поддержку Навального и против президента России Владимира Путина — в частности, «Putin, stop drinking blood of Russia».

Митингующие выкрикивали лозунги «Долой царя!», «Россия без Путина!» и «Россия будет свободной!». Некоторые из собравшихся держали в руках флаги Беларуси и Украины.

Один из участников протеста в маске с лицом Путина, с голым торсом и в камуфляжных штанах устроил перформанс для присутствующих представителей СМИ. У него на теле были «татуировки» с надписью «ГУЛАГ», изображением Сталина, серпа и молота. Он также раздавал присутствующим фальшивые деньги, носил с собой муляжи флаконов с «Новичком» и «полонием», а также бутылку водки и матрешку.

Акция была призвана привлечь внимание общественности к наиболее острым проблемам РФ, которые, вероятно, будут обсуждать Байден и Путин.

Президент США Джо Байден и президент РФ Владимир Путин сегодня проведут двустороннюю встречу в Женеве на вилле Ла Гранж на берегу Женевского озера.