На сирийско-иракской границе подверглась удару с воздуха колонна грузовиков

На сирийско-иракской границе, в районе города Аль-Букамаль атаке с воздуха подверглась колонна грузовиков. Согласно сообщениям в иракских и сирийских СМИ, удар был нанесен беспилотниками. Базирующаяся в Лондоне мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) пишет, что целью атаки стала колонна из шести грузовиков-рефрижераторов.

В результате атаки все транспортные средства уничтожены, находившиеся в них люди либо погибли, либо получили ранения. По данным SOHR удар был нанесен с военных истребителей. В тот момент, когда на место взрыва стали прибывать машины «скорой помощи», над районом пролетела группа беспилотников.

Телеканал «Аль-Арабия» передал, что колонна состояла из 25 грузовиков. В районе были слышны как минимум три сильных взрыва. По данным этого источника, колонна принадлежала проиранским соединениям. Перед тем, как нанести удар с самолетов было сделано несколько предупредительных выстрелов с тем, чтобы дать водителям покинуть машины и найти укрытие.

Отметим, что и в сирийских и иракских СМИ также есть утверждения, что удар по транспортной колонне был нанесен с беспилотников.

Читать по теме: