На Кипре зарегистрированы рекордные показатели выявленных случаев коронавируса

В понедельник, 7 декабря, на Кипре были выявлены рекордные 416 случаев коронавируса за сутки, два человека скончались. Общее количество заразившихся коронавирусом на Кипре начиная с марта составило 12 867  человек, скончались от коронавируса 63 человека. 

Министерство здравоохранения и консультационная группа в течение этой недели оценит эпидемиологические данные в стране, чтобы подготовить свои предложения, которые будут представлены на рассмотрение Совета министров для принятия соответствующих мер. 

Эпидемиологическая обстановка на Кипре за последнюю неделю (29 ноября — 6 декабря) резко ухудшилась, поскольку было зарегистрировано 13 летальных исходов, а количество подтвержденных случаев COVID-19 за неделю составило 2 220.

В предыдущие две недели также были эпидемиологически неблагоприятными. На Кипре было выявлено 3 064 случая коронавируса и более 20 смертельных исхода. Наибольшая частота летальных случаев приходится на возрастную группу от 80 до 84 лет. Средний возраст заразившихся составляет 37 лет. 82,6 % — местные случаи.