На Кипре задержан подозреваемый в убийстве Ирины Гурской

Полиция Лимассола задержала объявленного в розыск подозреваемого по делу об убийстве 36-летней Ирины Гурской из Беларуси, которое произошло в минувшее воскресенье. 

Задержанный — 29-летний Аистис Микалаускас из Литвы, постоянно проживающий в Лимассоле, находился в розыске с 11 октября по подозрению в причастности к умышленному убийству 36-летней матери троих несовершеннолетних детей. 

Полиция пока не сообщила дополнительной информации об обстоятельствах задержания Микалаускаса.

Но издание Phileleftheros со ссылкой на собственные источники рассказало, что в полицию поступила информация от гражданина о нахождении человека, похожего на разыскиваемого, в районе Айос Тихонас в Лимассоле. Полицейский под прикрытием зашел в дом матери разыскиваемого и действительно нашел его в доме. Затем подозреваемый был арестован.

Микалаускас доставили в полицейское управление Лимассола где, как ожидается, он будет допрошен, а завтра его доставят в районный суд  для вынесения решения об аресте.

Ранее семья погибшей женщины объявила ​​денежное вознаграждение в размере 20 тысяч евро, тому, кто поможет в розыске подозреваемого мужчины.

Министр юстиции Кипра Эмили Йоиту через Twitter  поблагодарила гражданское общество и полицию Лимассола за информацию и помощь в розыске подозреваемого в убийстве.