На Кипре снижается количество случаев COVID-19, но увеличиваются ежедневные госпитализации

За последние дни количество новых случаев коронавируса на Кипре, где введен локдаун, снизилось, и эксперты в области здравоохранения выражают осторожный оптимизм в отношении отмены действующих строгих ограничительных мер к концу месяца.

Озабоченность экспертов вызывает увеличившееся количество ежедневных госпитализаций, что ставит под угрозу кипрскую систему здравоохранения.

На сегодняшний день в уполномоченной коронавирусной больнице в Фамагусте проходят лечение 64 пациента с COVID-19, шесть из которых — в отделении интенсивной терапии.

В больнице общего профиля в Никосии находятся 38 пациентов, четверо — в отделении интенсивной терапии.

Еще шесть пациентов проходят лечение в ковидном отделении больницы имени Макариоса.

47 пациентов с коронавирусом госпитализированы в больницу общего профиля в Лимассоле, пятеро из которых — в интенсивной терапии.

По состоянию на 19 января 2021 года общее количество случаев коронавирса на Кипре составляет  29 130. Общее количество летальных исходов в результате коронавируса — 175. Только за вчерашние сутки на Кипре скончались 5 человек. 

Нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли предоставлять вам открытую, честную и независимую информацию. Через форму внизу вы можете перевести на наш счет в PayPal любую сумму от 1 евро и выше.

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Ваш вклад в развитие независимого СМИ — очень ценен. Спасибо.