На Кипре скончался при странных обстоятельствах сын экс-начальника московской полиции

Сын бывшего начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина 41-летний Александр скончался в собственном доме на Кипре при странных обстоятельствах. Об этом пишет «МК».

По информации издания, 41-летний бизнесмен скончался в ночь на 10 апреля во сне, его тело нашла 15-летняя дочь. Именно она сообщила о случившемся родственникам и позвонила в полицию.

Согласно результатам судмедэкспертизы, смерть наступила от острой коронарной недостаточности. Тело предпринимателя доставят в Москву 13 апреля. Предполагается, что семья намерена провести еще одну экспертизу.

Отмечается, что некоторое время назад сын Пронина развелся с женой, после чего бывшие супруги боролись за право оставить при себе ребенка. В результате дочь жила с отцом за границей.

Александр Пронин — директор нескольких строительных компаний на Кипре.  Он также имеет кипрское гражданство.

Отец погибшего, Владимир Пронин, долгое время возглавлял московскую полицию, его уволили в 2009 году после того, как начальник ОВД «Царицыно» майор Денис Евсюков расстрелял людей в столичном супермаркете. 

В феврале 2010 года Мосгорсуд приговорил бывшего начальника ОВД к пожизненному заключению. Глава ГУВД Москвы Пронин был отправлен в отставку.