На Кипре с 1 октября начинается перепись населения-2021

Перепись населения и жилищного фонда 2021 года на Кипре стартует в пятницу, 1 октября 2021 года, сообщает статистическая служба РК.

Цель переписи — полный и точный географический охват мест проживания, учреждений и отдельных лиц, киприотов и иностранных граждан. Перепись населения необходима для того, чтобы обеспечивать государственную политику и планирование в отношении социальных и экономических вопросов, а также для бизнеса.

Перепись населения на Кипре проводится раз в 10 лет.

Перепись будет проводиться 1 100 обученными переписчиками с бейджами со специальным идентификатором статистической службы, который будет подтверждать разрешение на сбор данных. 

Перепись будет осуществляться с помощью личных или телефонных интервью.

Во время сбора данных будут соблюдаться все необходимые меры против распространения COVID-19. Кроме того, будет внедрен медицинский протокол для переписи населения, специально подготовленный Минздравом .

Статистическая служба обязана обеспечивать соблюдение конфиденциальности статистических данных, определенных в законе о переписи и защиту персональных данных в соответствии с положениями общего регламента по защите данных ЕС (GBER).

Статистическая служба призывает общественность сотрудничать с переписчиками и предоставлять всю информацию, которая будет запрошена.

По всем вопросам относительно переписи-2021 заинтересованные граждане могут связаться с главным офисом или районными управлениями статистической службы.

По последним оценкам статистической службы, в 2019 году численность населения Кипра составляла около 880 000 человек. После подведения итогов переписи-2021 ожидается, что точная цифра численности населения РК увеличится.