На Кипре разрешили выходить из дома без смс-уведомлений еще по нескольким причинам

Министерство здравоохранения Кипра объявило о дополнительных причинах, по которым не нужно отправлять смс 8998 на выход из дома. Без смс-уведомления покидать дома могут родители, живущие отдельно или находящиеся в разводе, которые отправляются на встречу с детьми, а также граждане, которые едут в медицинские учреждения на процедуры и их сопровождающие.

Пациенты, которые должны регулярно проходить диализ, химиотерапию и другие процедуры, могут отправляться в медицинские учреждения без смс. С собой необходимо иметь медицинскую справку или подтверждение записи на визит к врачу или процедуру. Смс-уведомление также не нужно отправлять их сопровождающим.

Родителям, проживающим отдельно от своих несовершеннолетних детей необходимо иметь с собой решение суда, в котором указаны дни и часы посещений ребенка, или заполненную форму B, подписанную бывшим супругом.

Временное разрешение (с 26 апреля по 1 мая) о перемещении без смс также касается граждан, посещающих церкви в часы совершения божественной литургии.